Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
141,836 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CND-UC-CD-2022-0142
Título:
COMPRA DE PIEZAS, INSTALACIÓN Y REPARACIONES DE LOS VEHÍCULOS, CAMIONETA, TOYOTA HILUX, PLACA: ELO5448, CHASIS:MR0FR22G000568241, COLOR: BLANCO, AÑO:2011,.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE PIEZAS, INSTALACIÓN Y REPARACIONES DE LOS VEHÍCULOS, CAMIONETA, TOYOTA HILUX, PLACA: ELO5448, CHASIS:MR0FR22G000568241, COLOR: BLANCO, AÑO:2011, ASIGNADA A LA REGIONAL (VII) DE ENRIQUILLO BARAHONA Y EL JEEP CHEVROLET SUBURBAN, PLACA:EG01691, CHASIS:3GNEC16R52G258478, COLOR: NEGR0, AÑO:2002, ASIGNADO A FEDOCLUBES, DETALLES SEGÚN DOCUMENTOS ANEXOS
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av.Mexico Esq.30 DeMarzo Oficinas Gubernamentales. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
08/11/2022 13:11:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/11/2022 13:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/11/2022 13:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
08/11/2022 13:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
08/11/2022 13:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/11/2022 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/11/2022 13:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/11/2022 13:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/11/2022 13:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
141,836.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
141,836.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
CHEQUE
141,836.00
DOP
Diciembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
0201
1
141,836.00
DOP
Vencido
COMPROMISO COMPRA DE PIEZAS Y REPARACION.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
08/11/2022 13:39:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
08/11/2022 13:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROPIACION COMPRA DE PIEZAS Y REPARACION.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS DE PIEZAS Y REPARACION.jpg
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS DE PIEZAS Y REPARACION.jpg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1271524
08/11/2022 13:44
141,836 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
08/11/2022 13:44
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Repuesto Máximo Gomez, SRL
141,836 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
141,836.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
CORREA DE DISTRIBUCION
1
UD
3,304
3,304.00
2
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
SOPORTE CARDAN
1
UD
7,552
7,552.00
3
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
JUEGO DE BANDA DELANTERA ADVICS
1
UD
4,130
4,130.00
4
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
JUEGO DE BANDA TRASERA ADVICS
1
UD
4,484
4,484.00
5
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
TAMBORES DE FRENOS ORIGINALES
2
UD
7,080
14,160.00
6
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
DISCOS DE FRENOS ORIGINALES
2
UD
4,012
8,024.00
7
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
LIQUIDO DE FRENO SEIKEN
1
UD
295
295.00
8
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
MANO DE OBRA CAMIONETA EL05448
1
UD
11,210
11,210.00
9
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
MORDAZA DELANTERA
1
UD
9,440
9,440.00
10
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
PIÑAS
2
UD
11,210
22,420.00
11
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
JUEGO DE BANDA DELANTERA ACDELCO
1
UD
10,030
10,030.00
12
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
JUEGO DE BANDA TRASERA ACDELCO
1
UD
7,552
7,552.00
13
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
JUEGO DE BANDA DE EMERGENCIA
1
UD
3,422
3,422.00
14
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
SILICON
1
UD
295
295.00
15
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
LIQUIDO DE FRENOS SEIKEN
6
UD
295
1,770.00
16
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
BOMBA DE FRENOS
1
UD
12,508
12,508.00
17
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
GRASA
1
UD
354
354.00
18
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
RINGS DE CALIPER
2
UD
236
472.00
19
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
DISCO DE FRENOS
1
UD
5,074
5,074.00
20
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
CUBRE POLVO MORDAZA
2
UD
354
708.00
21
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
MANO DE OBRA CHEVROLET EG01691
1
UD
14,632
14,632.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1271524
Informe final de la selección DO1.AWD.1271524
08/11/2022 13:44
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.405820
La lista de oferentes del proceso CND-UC-CD-2022-0142 publicada por Consejo Nacional de Drogas
08/11/2022 13:39
(UTC -4 horas)
Detalle