Información del procedimiento
Información

Información

Información general
46,279.6 Pesos Dominicanos
 
ONDA-UC-CD-2022-0223 
Compra de Artículos de reconocimiento (Copas, Medallas y Placas) de la Onda para patrocinio a la 10ma copa Herman Despradel de Judo. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de Artículos de reconocimiento como patrocinio a evento deportivo (Copas trofeos, Medallas y Placas) de la Onda para patrocinio a la 10ma copa Herman Despradel Invitacional de Judo en la Ciudad de la Vega, RD. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
paseo de los locutores #28 piantini Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/11/2022 15:57:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2022 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2022 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2022 16:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2022 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2022 09:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/11/2022 10:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
46,279.60 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.1.0246,279.60  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL46,279.60  DOPDiciembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1668008609548pupxX146,279.60  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/11/2022 10:15:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/11/2022 10:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA 2022-0223.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS 2022-0223.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.127181209/11/2022 11:3246,279.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/11/2022 11:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Yadilsia Comercial, SRL46,279.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
46,279.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141609 - Patrocinio de (...)
2.2.2.1.02COPA GRANDE1UD9,4409,440.00
    
2
80141605 - Mercancía prom(...)
2.2.2.1.02COPA MEDIANA1UD5,9005,900.00
    
3
80141609 - Patrocinio de (...)
2.2.2.1.02COPA PEQUÑA1UD3,5403,540.00
    
4
80141605 - Mercancía prom(...)
2.2.2.1.02MEDALLA MEDIANA72UD306.822,089.60
    
5
80141609 - Patrocinio de (...)
2.2.2.1.02PLACAS DE RECONOCIMIENTO1UD5,3105,310.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/11/2022 11:32 (UTC -4 horas)
Detalle
09/11/2022 10:15 (UTC -4 horas)
Detalle