Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
75,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DEFENSA PUBLICA-UC-CD-2022-0045
Título:
SERVICIO DE IMPRESIÓN FOTOGRAFÍAS Y PLOTEOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE IMPRESIÓNES DE FOTOGRAFIAS Y PLOTEOS ACTIVIDAD “RUMBO AL PREMIO FRAY ANTON DE MONTESINOS”.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Calle Danae No. 20 en Gazcue Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
07/11/2022 16:30:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/11/2022 16:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/11/2022 16:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
07/11/2022 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
07/11/2022 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/11/2022 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/11/2022 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/11/2022 16:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/11/2022 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
75,166.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
75,166.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO TOTAL
75,166.00
DOP
Diciembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
EG1667937207321XcAM2
1
75,166.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
08/11/2022 14:43:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
07/11/2022 16:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ESPECIFICACIONES SERVICIO DE IMPRESIONES FOTOGRAFIAS Y PLOTEOS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA_CD_2022_0045.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1271335
08/11/2022 14:53
75,166 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
08/11/2022 14:53
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
NG Media, SRL
75,166 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
75,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121506 - Impresión de p
(...)
82121506 - Impresión de publicaciones
2.2.2.2.01
PLOTEOS MEDIDAS 12 X 10
2
FT
7,100
14,200.00
2
82121506 - Impresión de p
(...)
82121506 - Impresión de publicaciones
2.2.2.2.01
PLOTEOS MEDIDAS 6 X 10
2
FT
3,600
7,200.00
3
82121506 - Impresión de p
(...)
82121506 - Impresión de publicaciones
2.2.2.2.01
PLOTEOS MEDIDAS 4 X 8
2
FT
1,700
3,400.00
4
82121506 - Impresión de p
(...)
82121506 - Impresión de publicaciones
2.2.2.2.01
PLOTEOS MEDIDAS 4 X 10
2
FT
2,400
4,800.00
5
82121506 - Impresión de p
(...)
82121506 - Impresión de publicaciones
2.2.2.2.01
PLOTEOS MEDIDAS 7 X 10
2
FT
4,200
8,400.00
6
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
IMPRESIÓN DE FOTOGRAFÍAS 24X34
15
UD
2,500
37,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1271335
Informe final de la selección DO1.AWD.1271335
08/11/2022 14:53
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.405862
La lista de oferentes del proceso DEFENSA PUBLICA-UC-CD-2022-0045 publicada por Oficina Nacional de Defensa Pública
08/11/2022 14:43
(UTC -4 horas)
Detalle