Información del procedimiento
Información

Información

Información general
69,000 Pesos Dominicanos
 
HOSPNEYARIAS-UC-CD-2022-0577 
LETREROS EN ACRILICO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
LETREROS EN ACRILICO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
PROLONGACION CHARLES DE GAULLE Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/11/2022 15:05:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 15:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
69,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0169,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA69,000.00  DOPFebrero2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20224486169,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/11/2022 15:01:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/11/2022 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO LETREROS EN ACRILICO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Existencia de Fondos LETREROS EN ACRILICO.docxCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
Especificaciones Tecnicas LETREROS EN ACRILICO.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.127124808/11/2022 15:0969,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/11/2022 15:09Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    YG Entertainment, SRL69,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
69,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01Letreros en acrílico de 6mm con tornillos 2*4 pies de misión, visión y valores5UD13,80069,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/11/2022 15:09 (UTC -4 horas)
Detalle
08/11/2022 15:01 (UTC -4 horas)
Detalle