Información del procedimiento
Información

Información

Información general
155,140.5 Pesos Dominicanos
 
DNPESCA-UC-CD-2022-0019 
Adquisición de Freezer y Archivo para uso en esta Dirección Nacional de Pesca, ARD. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Freezer y Archivo para uso en esta Dirección Nacional de Pesca, ARD. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. FRANCISCO ALB. CAAMAÑO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/11/2022 11:30:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
155,140.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.01107,173.50  DOP----Ver
2.6.1.1.0147,967.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago de factura. 155,140.50  DOPDiciembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1667829669441ScbLE1155,140.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/11/2022 16:33:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/11/2022 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA FREEZER Y ARCHIVO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud compra freezer.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.126944404/11/2022 16:37155,140.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/11/2022 16:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Avi Packaging Supliers, SRL155,140.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
155,140.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52141508 - Congeladores h(...)
2.6.1.4.01Freezer de 18 pies, color blanco1UD107,173.5107,173.50
    
 
2
56101702 - Gabinetes de a(...)
2.6.1.1.01Archivo modular de 3 gavetas, con ruedas y cerradura3UD15,98947,967.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/11/2022 16:37 (UTC -4 horas)
Detalle
04/11/2022 16:33 (UTC -4 horas)
Detalle