Información del procedimiento
Información

Información

Información general
6,259.9 Pesos Dominicanos
 
INDOCAFE-UC-CD-2022-0180 
SERVICIO MANTENIMIENTO JEEPETA TOYOTA LAND CRUISER PRADO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO MANTENIMIENTO A LA JEEPETA TOYOTA LAND CRUISER PRADO, PLACA G-442556, PROPIEDAD DE ESTE INSTITUTO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/FRANCISCO PRATS RAMIREZ #251, ENS. EVARISTO MORALES .D.N Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/11/2022 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 08:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 08:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 08:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 08:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 08:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 08:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 08:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 08:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
6,259.90 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.066,259.90  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  INICO6,259.90  DOPDiciembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG16675703107261qGWK16,259.90  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/11/2022 09:17:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/11/2022 08:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD JEEPETA TOYOTA20221103.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD JEEPETA TOYOTA20221103.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.126930404/11/2022 09:356,259.9 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/11/2022 09:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Talleres de Reparaciones de Equipos J&F, SRL6,259.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
6,259.90
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06SERVICIO MANTENIMIENTO A LA JEEPETA TOYOTA LAND CRUISER PRADO, PLACA G-442556, PROPIEDAD DE ESTE INSTITUTO.1UD6,259.96,259.90
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/11/2022 09:35 (UTC -4 horas)
Detalle
04/11/2022 09:17 (UTC -4 horas)
Detalle