Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,680 Pesos Dominicanos
 
MERCADOM-UC-CD-2022-0068 
ADQUISICION DE GORROS Y GUANTES QUIRURGICOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE GORROS Y GUANTES QUIRURGICOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
EDIFICIO ADMNISTRATIVO 3ER. NIVEL La Guáyiga Pedro Brand Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
04/11/2022 13:00:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 13:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 13:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
2,596.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.012,596.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE GORROS Y GUANTES QUIRURGICOS2,596.00  DOPDiciembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1667923796198Na8gw12,596.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/11/2022 11:40:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/11/2022 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUISICION ALCOHOL Y MASCARILLA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITU DE COMPRAS ALCOHOL Y MASCARILLAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.127140908/11/2022 11:462,596 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/11/2022 11:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    AVG Comercial, SRL2,596 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,680.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42131604 - Gorro de quiró(...)
2.3.9.3.01GORROS QUIRURGICOS 2CAJ7801,560.00
    
 
2
42132203 - Guantes de exa(...)
2.3.9.3.01GUANTES QUIRURGICOS2CAJ5601,120.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/11/2022 11:46 (UTC -4 horas)
Detalle
08/11/2022 11:40 (UTC -4 horas)
Detalle