Información del procedimiento
Información

Información

Información general
302,450 Pesos Dominicanos
 
HPDHG-DAF-CM-2022-0241 
COMPRA INSUMOS LIMPIEZA NOVIEMBRE 2022 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA INSUMOS LIMPIEZA NOVIEMBRE 2022 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Konrad Adenauer Ciudad de la Salud, al lado del Hospital Materno Dr. Reynaldo Almanzar REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/11/2022 09:50:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 14:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2022 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2022 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2022 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2022 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2022 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
204,902.23 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01192,559.66  DOP----Ver
2.3.9.9.0412,342.57  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Pago204,902.23  DOPFebrero2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022HPDHG-DAF-CM-2022-02411350,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/11/2022 12:19:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/11/2022 16:21:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
07/11/2022 09:08:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC_F042_Informacion_Oferente 0241.docxOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA INSUMOS LIMPIEZA NOVIEMBRE 2022.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC_D014_Invitacion a presentar oferta 0241.pdfOtroDescargar
CERTIFICACION DE FONDOS 0241.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta 0241.docxOtroDescargar
SNCC_F012_ Convocatoria 0241.pdfOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica SNCC_D014_ 0241.docxOtroDescargar
Requisicion.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA 0241.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.127233409/11/2022 12:40204,902.23 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/11/2022 12:40Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    E & C Multiservices, EIRL204,902.23 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
302,450.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47131812 - Refrescador de(...)
2.3.9.1.01Ambientador en spray 15UD2503,750.00
    
 
2
41103206 - Detergentes de(...)
2.3.9.1.01Blister de Dioxido de cloro 6/1200UD20040,000.00
    
 
3
47131605 - Cepillos de li(...)
2.3.9.1.01Cepillo de pared 5UD100500.00
    
4
47131805 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Cloro liquido al 10% (la concentración del cloro no es como la normal, es una concentración mayor)60GAL20012,000.00
    
5
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Desinfectante en galon (Fabuloso verde o morado)60GAL40024,000.00
    
 
6
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.9.04Guantes de limpieza naranja M (manos suaves) (pares)60UD905,400.00
    
 
7
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.9.04Guantes de limpieza naranja L (manos suaves) Pares 60UD905,400.00
    
 
8
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.9.04Guantes de limpieza naranja XL (manos suaves) Pares 60UD905,400.00
    
9
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01Jabon en pasta de fregar50UD30015,000.00
    
10
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05Fundas negras micra 55 gal 180/200 42X32, Grosor mayor de 1501,000UD1717,000.00
    
11
24111503 - Bolsas plástic(...)
2.3.9.9.05Fundas rojas micra 55 gal 180/200 42X32, Grosor mayor de 150500UD178,500.00
    
12
47121803 - Esponjas o esp(...)
2.3.9.1.01Brillo verde de fregar50UD251,250.00
    
13
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Desinfectante en spray lysol15UD4506,750.00
    
14
47131710 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01Papel toalla 6/150FT1,20060,000.00
    
15
47131710 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01Papel higienico jumbo 12/175FT95071,250.00
    
16
47131710 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01Papel higienico pequeño 30/1, fardo75FT35026,250.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/11/2022 12:40 (UTC -4 horas)
Detalle
09/11/2022 12:19 (UTC -4 horas)
Detalle