Información del procedimiento
Información

Información

Información general
52,500 Pesos Dominicanos
 
Bomberos SDE-UC-CD-2022-0136 
COMPRA DE TICKET DE GASOLINA REGULAR PARA USO EN LAS UNIDADES DE LOS BOMBEROS SANTO DOMINGO ESTE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE TICKET DE GASOLINA REGULAR PARA USO EN LAS UNIDADES DE LOS BOMBEROS SANTO DOMINGO ESTE 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ave. la pista No. 10 Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/11/2022 15:03:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2022 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2022 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2022 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2022 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2022 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2022 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2022 15:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2022 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2022 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
52,500.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.0152,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL52,500.00  DOPDiciembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022766152,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/11/2022 11:14:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/11/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
DOC110222-003.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
DOC110222-004.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
DOC110222-005.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.126880803/11/2022 11:1852,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/11/2022 11:18Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sunix Petroleum, SRL52,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 TICKET DE GASOLINA REGULAR-
    
Subtotal
52,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET DE GASOLINA REGULAR 50053UD50026,500.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKET GASOLINA REGULAR 100026UD1,00026,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/11/2022 11:18 (UTC -4 horas)
Detalle
03/11/2022 11:14 (UTC -4 horas)
Detalle