Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,200,000 Pesos Dominicanos
 
SDS-DAF-CM-2022-0047 
CONTRATACION DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. MÉXICO NO.54, LA ESPERILLA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/11/2022 14:01:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2022 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2022 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2022 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,800,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.061,800,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CONTRATACION DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTO Y/O REPARACION DE VEHICULOS841,068.60  DOPDiciembre2022
2  CONTRATACION DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTO Y/O REPARACION DE VEHICULOS358,931.40  DOPEnero2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1669140621355EH0kI2841,068.60  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/11/2022 12:27:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/11/2022 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SDS-DAF-CM-2022-0047 SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SDS-DAF-CM-2022-0047 CERTIFICADO DE APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SDS-DAF-CM-2022-0047 ACTO ADMINISTRATIVO.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
SDS-DAF-CM-2022-0047 ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SDS-DAF-CM-2022-0047 PLIEGO DE CONDICIONES Y ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfPliego de CondicionesDescargar
SDS-DAF-CM-2022-0047 CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
DECLARACION DE CONOCIMIENTO DEL CODIGO DE ÉTICA DE LA SIS.docxOtroDescargar
FORMULARIO DE INFORMACIÓN SOBRE EL OFERENTE.docxOtroDescargar
FORMULARIO DE OFERTA ECONÓMICA F33.docxOtroDescargar
FORMULARIO PRESENTACIÓN DE OFERTA F34.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.127642216/11/2022 13:231,200,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/11/2022 13:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mandela Autoparts, SRL1,200,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CONTRATACION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y/O REPARACION DE VEHICULOS-
    
Subtotal
1,200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180101 - Servicios de r(...)
2.2.7.2.06CONTRATACION DE TALLERES PARA SERVICIOS DE MANTENIMIENTOS PREVENTIVOS Y CORRECTIVOS INCLUYE PIEZAS DE VEHICULOS 1UD1,200,0001,200,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/11/2022 13:23 (UTC -4 horas)
Detalle
16/11/2022 12:27 (UTC -4 horas)
Detalle