Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
30,237.5 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ONDA-UC-CD-2022-0210
Título:
MANTENIMIENTO CORRESPONDIENTE AL MINIBUS MARCA HYUNDAI BLANCO , PLACA No. EI00625, PROPIEDAD DE LA OFICINA NACIONAL DE DERECHO DE AUTOR..
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
MANTENIMIENTO CORRESPONDIENTE AL MINIBUS MARCA HYUNDAI BLANCO , PLACA No. EI00625, PROPIEDAD DE LA OFICINA NACIONAL DE DERECHO DE AUTOR..
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
paseo de los locutores #28 piantini Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
28/10/2022 13:45:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/10/2022 13:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/10/2022 13:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/10/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/10/2022 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/10/2022 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/10/2022 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/10/2022 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/10/2022 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
30,237.50
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
30,237.50
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Único Pago.
30,237.50
DOP
Noviembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
EG1667222160923uVRlh
1
30,237.50
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
28/10/2022 15:00:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
31/10/2022 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Especificaciones Tecnicas..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de Compras..pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1265246
31/10/2022 08:52
30,237.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
31/10/2022 08:52
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Yadilsia Comercial, SRL
30,237.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
30,237.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO CORRESPONDIENTE AL MINIBUS MARCA HYUNDAI BLANCO , PLACA No. EI00625, PROPIEDAD DE LA OFICINA NACIONAL DE DERECHO DE AUTOR..
1
UD
30,237.5
30,237.50
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1265246
Informe final de la selección DO1.AWD.1265246
31/10/2022 08:52
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.402963
La lista de oferentes del proceso ONDA-UC-CD-2022-0210 publicada por Oficina Nacional de Derecho de Autor
28/10/2022 15:00
(UTC -4 horas)
Detalle