Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
162,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CULTURA-UC-CD-2022-0226
Título:
ADQUISICION DE ESTRIBO, SERVICIO DE LAMINADO Y MANTENIMIENTO DE EXTERIOR E INTERIOR DE JEEPETA TOYOTA LANDCRUISER
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE ESTRIBO, SERVICIO DE LAMINADO Y MANTENIMIENTO DE EXTERIOR E INTERIOR DE JEEPETA TOYOTA LANDCRUISER
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
MINISTERIO DE CULTURA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/10/2022 17:15:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/10/2022 17:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/10/2022 17:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
27/10/2022 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/10/2022 17:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/10/2022 17:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/10/2022 17:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/10/2022 17:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/10/2022 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
58,130.07
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
58,130.07
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
PAGO DE SERVICIO
48,130.07
DOP
Noviembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
CULTURA-3797
1
112,400.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE FONDOS PROCESO CULTURA-UC-CD-2022-0226.pdf
(Ver Histórico)
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/10/2022 18:40:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/10/2022 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
27/10/2022 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA PROCESO CULTURA-UC-CD-2022-0226.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CONVOCATORIA PROCESO CULTURA-UC-CD-2022-0226.pdf
Otro
Descargar
ACTO ADMINISTRIVO PROCESO CULTURA-UC-CD-2022-0226.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
FORMULARIO DE SOLICITUD PROCESO CULTURA-UC-CD-2022-0226.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CERTIFICACION DE FONDOS PROCESO CULTURA-UC-CD-2022-0222.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1264743
27/10/2022 19:42
164,537.06 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/10/2022 19:42
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Autocentro Navarro, SRL
48,130.06 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Centro Automotriz Durán, SRL
116,407 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
162,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25172607 - Paneles latera
(...)
25172607 - Paneles laterales de vehículos
2.3.9.8.01
ESTRIBO LATERAL ORIGINAL
1
UD
115,000
115,000.00
2
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
SERVICIO DE LIMPIEZA Y MANTENIMIENTO EXTERNO E INTERNO DE COMPONENTES DE JEEPETA
1
IN
33,000
33,000.00
3
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
SERVICIO DE LAMINADO DE CRISTALES DE JEEPETA
1
IN
14,000
14,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1264743
Informe final de la selección DO1.AWD.1264743
27/10/2022 19:42
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.402652
La lista de oferentes del proceso CULTURA-UC-CD-2022-0226 publicada por Ministerio de Cultura
27/10/2022 18:40
(UTC -4 horas)
Detalle