Información del procedimiento
Información

Información

Información general
60,500 Pesos Dominicanos
 
TSS-UC-CD-2022-0046 
Adquisición de Combustible  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Combustible  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Tiradentes, no. 33. Ens. Naco REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/10/2022 13:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2022 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2022 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2022 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2022 13:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2022 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2022 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2022 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2022 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
60,275.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.0260,275.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de Combustible60,275.00  DOPDiciembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1666900840079XTVlG160,275.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/10/2022 14:28:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/10/2022 13:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SC-.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TDR.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.126425027/10/2022 15:5760,275 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/10/2022 15:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sunix Petroleum, SRL60,275 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
60,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Combustible Diesel Premium para Plantas Eléctricas TSS Naco250UD24260,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/10/2022 15:57 (UTC -4 horas)
Detalle
27/10/2022 14:28 (UTC -4 horas)
Detalle