Información del procedimiento
Información

Información

Información general
199,999.8 Pesos Dominicanos
 
GOBOG-DAF-CM-2022-0026 
Adquisición de materiales de limpiezas 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de materiales de limpiezas 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AVE. MEXICO, ENTRE LAS AVENIDAS DR. DELGADO Y 30 DE MARZO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/10/2022 15:03:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2022 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/10/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
83,973.65 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.0183,973.65  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago83,973.65  DOPNoviembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1668104620411mjDEx183,973.65  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/10/2022 12:53:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/10/2022 17:03:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
28/10/2022 12:05:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
28/10/2022 14:46:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
31/10/2022 07:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solic.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.126701531/10/2022 13:0583,973.65 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/10/2022 13:05Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    E & C Multiservices, EIRL83,973.65 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
199,999.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01Galones de Cloro100GAL188.818,880.00
    
2
47131805 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Galones de jabon liquido de cuaba50GAL312.715,635.00
    
3
47131805 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Galones de jabón lavaplatos50GAL383.519,175.00
    
4
47131810 - Productos para(...)
2.3.9.1.01Galones de arizolin para piso50GAL761.138,055.00
    
5
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Galones de alcohol10GAL1,41614,160.00
    
6
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01Suaper20UD383.57,670.00
    
7
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01Suaper de goma20UD2955,900.00
    
8
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01Pares de guantes para limpiar50UD1778,850.00
    
9
47131824 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Galones de limpia cristales20GAL283.25,664.00
    
10
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01Atomizadores de 18 onzas20UD211.894,237.80
    
11
47131805 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Cajas de jabón bola azul 50/12CAJ2,3604,720.00
    
 
12
47121803 - Esponjas o esp(...)
2.3.9.1.01Cajas de brillos verde 100/15CAJ1,7708,850.00
    
 
13
47121803 - Esponjas o esp(...)
2.3.9.1.01Cajas de brillo de acero 100/15CAJ2,95014,750.00
    
 
14
47131502 - Pañitos o toal(...)
2.3.9.1.01Cajas de mascarilla2CAJ5311,062.00
    
 
15
47131502 - Pañitos o toal(...)
2.3.9.1.01Yardas de lanilla90YD123.911,151.00
    
16
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Saco de detergente en polvo de 30 libras5UD1,5937,965.00
    
17
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Galones de desinfectante50GAL265.513,275.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/10/2022 13:05 (UTC -4 horas)
Detalle
31/10/2022 12:53 (UTC -4 horas)
Detalle