Información del procedimiento
Información

Información

Información general
983,349.7 Pesos Dominicanos
 
CERTV-DAF-CM-2022-0046 
Adquisición de Insumos Gastables y de Limpieza a utilizarse en esta CERTV, dirigido a MIPYMES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Insumos Gastables y de Limpieza a utilizarse en esta CERTV, dirigido a MIPYMES 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE DR.TEJADA FLORENTINO NO.8, VILLA CONSUELO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
26/10/2022 15:02:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2022 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/11/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2022 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
221,651.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.0178,588.00  DOP----Ver
2.3.9.1.014,956.00  DOP----Ver
2.3.4.1.0111,700.00  DOP----Ver
2.3.9.5.01126,407.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago total 221,651.50  DOPDiciembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1668520574747QkNGI1221,651.50  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/11/2022 14:33:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/10/2022 13:41:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
28/10/2022 12:02:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
28/10/2022 14:03:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
28/10/2022 14:30:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
28/10/2022 14:48:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Apropiacion presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Convocatoria.pdfOtroDescargar
Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Imagenes de referencia.pdfOtroDescargar
requerimiento.pdfOtroDescargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.127523215/11/2022 12:30719,515.15 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/11/2022 12:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Abastecimientos Comerciales FJJ, SRL221,651.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    GTG Industrial, SRL224,801.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Express Servicios Logisticos ESLOGIST, EIRL75,472.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Supligensa, SRL77,172 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    E & C Multiservices, EIRL120,417.05 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
983,349.70
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Papel rollo de 1150 hojas, de dos capas, longitud del rollo 200M FARDO 90UD1,261.11113,499.90
    
2
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Toallas enrollables 10/10 pulgadas FARDO 90UD1,372.22123,499.80
    
3
47131805 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Detergente en polvo de 30 libras (SACO)5UD1,1005,500.00
    
4
51102710 - Antisépticos b(...)
2.3.4.1.01Alcohol al 95%30GAL60018,000.00
    
5
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Jabón liquido lavaplatos, fragancia limón30GAL2507,500.00
    
6
47131807 - Blanqueadores
2.3.9.1.01Cloro30GAL1003,000.00
    
7
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Desinfectante liquído, fragancia bebe30GAL1504,500.00
    
 
8
50171550 - Especies o ext(...)
2.3.1.1.01Vainilla30GAL2507,500.00
    
9
47131824 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Limpia cristales30GAL2507,500.00
    
10
47131611 - Recogedor de b(...)
2.3.9.1.01Recogedor de basura con su palo20UD1503,000.00
    
11
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.01Brillo con esponja para fregar (5/1)20CAJ1252,500.00
    
12
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01Vaso de cartón, 8 onz. 20CAJ4,00080,000.00
    
13
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01Vaso de cartón, 4 onz. 20CAJ2,90058,000.00
    
14
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01Vaso de cartón, 7 onz. 20CAJ6,500130,000.00
    
15
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01Vaso de cartón, 6 onz. 20CAJ6,400128,000.00
    
16
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Bolsa para basura de 08 galones (FARDO)20UD2505,000.00
    
17
52152010 - Frascos al vac(...)
2.3.9.5.01Lanilla amarilla5YD70350.00
    
18
52152010 - Frascos al vac(...)
2.3.9.5.01Termo para café, bomba, ampolla de vidrio, acero inoxidable 1.9LT15UD2,00030,000.00
    
19
26111702 - Pilas alcalina(...)
2.3.9.6.01Pila recargable AA50UD1005,000.00
    
20
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Ambientador para dispensador automático, Spray, Fragancia brisa marina, aroma bebe60UD50030,000.00
    
21
47131706 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01Dispensador automático de ambientador20UD1,00020,000.00
    
22
47131711 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01Atomizador de 16 onzas30UD83.332,499.90
    
 
23
40142008 - Mangueras de a(...)
2.3.9.9.05Manguera de 100 pies2UD1,5003,000.00
    
24
47121702 - Contenedores d(...)
2.3.9.1.01Zafacón negro, plástico, cuadrado, con pedal, de 8.3 gl20UD75015,000.00
    
25
47121702 - Contenedores d(...)
2.3.9.1.01Zafacón negro, plástico, con pedal, de 11 gl20UD1,00020,000.00
    
26
47131710 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01Dispensador de corte automático30UD1,60048,000.00
    
27
47131710 - Dispensadores (...)
2.3.9.1.01Dispensador de pápel higiénico30UD1,166.6735,000.10
    
 
28
49241708 - Generador de o(...)
2.6.5.4.02Máquina de ozono (purificador portátil)2UD35,00070,000.00
    
 
29
40101902 - Deshumidificad(...)
2.6.5.4.01Absorbente de humedad 30UD2507,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/11/2022 12:30 (UTC -4 horas)
Detalle
14/11/2022 14:33 (UTC -4 horas)
Detalle