Información del procedimiento
Información

Información

Información general
565,650 Pesos Dominicanos
 
HDSS-DAF-CM-2022-0053 
ADQUISICION DE MATERIALES DE MANTENIMIENTO TRIMESTRE- OCT-DIC-2022 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIALES DE MANTENIMIENTO TRIMESTRE- OCT-DIC-2022 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C PEDRO FCO. BONO #9 CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/10/2022 15:05:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2022 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2022 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2022 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2022 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2022 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2022 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
16,189.14 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.7.019,520.19  DOP----Ver
2.3.6.4.012,275.28  DOP----Ver
2.3.6.4.071,009.25  DOP----Ver
2.6.5.8.01553.54  DOP----Ver
2.3.9.6.012,830.88  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICION DE MATERIALES DE MANTENIMIENTO TRIMESTRE- OCT-DIC-202216,189.14  DOPDiciembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022CC-335-2022116,189.14  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/11/2022 14:27:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/10/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
27/10/2022 18:54:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOL-0053-MANTENIMIENTO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CEF-0150-2022-MANTENIMIENTO.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ESPECIFICACIONES Y FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.127312010/11/2022 11:04438,682.74 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/11/2022 11:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Bellon, SAS422,493.61 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    E & C Multiservices, EIRL16,189.13 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MANTENIMIENTO-
    
Subtotal
565,650.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
20111702 - Tapones o ancl(...)
2.6.5.7.01UNION UNIVERSAL DE 22UD100200.00
    
 
2
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.01ADAPTADOR HEMBRA DE 1/210UD10100.00
    
 
3
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.01CHEQUE VERTICAL DE 21UD2,4002,400.00
    
 
4
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.01VALVULA ENTRADA D/INODORO10UD4004,000.00
    
 
5
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.01TEFLON DE ¨ ROLLO10UD40400.00
    
 
6
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.01PUÑO PARA LLAVE SAYCO400UD400160,000.00
    
 
7
30121602 - Brea
2.3.6.4.07TUBO FLEXIBLE PARA LAVAMANO5UD3501,750.00
    
 
8
30121601 - Asfalto
2.3.6.4.07INTERRUPTOR SENCILLO 11010UD70700.00
    
 
9
30121603 - Gilsonita
2.3.6.4.07TAPE DE VINIL10UD2502,500.00
    
 
10
30121602 - Brea
2.3.6.4.07DIFUSOR LAMP. FLUORESCENTE15UD1502,250.00
    
 
11
30121601 - Asfalto
2.3.6.4.07BROCHA 3 PULG.5UD70350.00
    
 
12
30121601 - Asfalto
2.3.6.4.07ALAMBRE No.10 NEGRO500FT2010,000.00
    
 
13
30121602 - Brea
2.3.6.4.07PALOMETA P/LAVAMANOS SENC.12UD50600.00
    
 
14
30121601 - Asfalto
2.3.6.4.07GAS FREON R-22-30 LBS1UD5,0005,000.00
    
 
15
30121601 - Asfalto
2.3.6.4.07TARUGO PLASTICO MAMEY50UD2100.00
    
 
16
30121602 - Brea
2.3.6.4.07UNION PVC 1/210UD20200.00
    
 
17
20111701 - Instrumentos a(...)
2.6.5.8.01ABANICO DE TECHO1UD5,0005,000.00
    
 
18
20111701 - Instrumentos a(...)
2.6.5.8.01SILICONE TRANSPARENTE5UD3501,750.00
    
 
19
20111701 - Instrumentos a(...)
2.6.5.8.01CEMENTO GRIS7FT4503,150.00
    
 
20
20111702 - Tapones o ancl(...)
2.6.5.7.01LIMA COLA DE RATON1UD300300.00
    
 
21
20111702 - Tapones o ancl(...)
2.6.5.7.01BRAZO HIDRAULICO P/PUERTA4UD1,9007,600.00
    
 
22
20111701 - Instrumentos a(...)
2.6.5.8.01EXTENSION P/TELEFONO 15 PI10UD10100.00
    
23
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01PLANA DE CONST.2UD350700.00
    
24
39121528 - Sensores fotoe(...)
2.3.9.6.01TUBO PVC 3 PULG SEMI PRESION3UD1,7005,100.00
    
25
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01PUERTA PLEGABLE1UD5,0005,000.00
    
26
39121520 - Relés de sobre(...)
2.3.9.6.01LAMPARA OJO DE BUEY15UD70010,500.00
    
27
39121520 - Relés de sobre(...)
2.3.9.6.01BARRENA ¼ TIPO HILTY2UD250500.00
    
28
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01BARRENA 5/16 TIPO HILTY2UD250500.00
    
29
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01MOTOR ABANICO P/NEVERA FALCO3UD1,0003,000.00
    
30
39121528 - Sensores fotoe(...)
2.3.9.6.01PALOMETA12UD1201,440.00
    
31
39121528 - Sensores fotoe(...)
2.3.9.6.01LAMINADO10UD30300.00
    
32
39121527 - Encodificadore(...)
2.3.9.6.01SAL MORTON15UD1,20018,000.00
    
33
39121528 - Sensores fotoe(...)
2.3.9.6.01TERMINAL HEMBRA100UD5500.00
    
34
39121520 - Relés de sobre(...)
2.3.9.6.01RELAY1UD2,5002,500.00
    
35
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01EXTENSION TELEFONO 50 PIE5UD2501,250.00
    
36
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01TORNILLO TIRAFON 1 ½ X 850UD2100.00
    
37
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01FUNDENTE1UD150150.00
    
38
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01PINTURA TRAFICO AMARILLA1UD2,0002,000.00
    
39
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01LONA 40 X 602UD8,00016,000.00
    
40
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01AIRE ACONDICIONADO 12,000 BTU1UD31,10031,100.00
    
41
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01TELA FILTRO P/AIRE40UD401,600.00
    
42
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01CODO PVC 2¨3UD3090.00
    
43
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01BROCHA 2¨5UD60300.00
    
44
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01JUEGO PUNTA DE TRIA2UD1,2002,400.00
    
45
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01PISTOLA P/SILICON1UD400400.00
    
46
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01CEMENTO PVC PRESION2UD1,9003,800.00
    
47
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01EXTENSION TELEFONO 100 PIES5UD2001,000.00
    
48
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01UNION UNIVERSAL GALVA 2P1UD450450.00
    
49
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01CAPACITOR DE 80 MF10UD1,00010,000.00
    
50
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01TORNILLO TIRAFON NIQ. 10 X 1100UD2200.00
    
51
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01MANGUERA FLEXIBLE LAVAMANO10UD1001,000.00
    
52
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01LLAVE P/LAVAMANO ½17UD1,70028,900.00
    
53
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01BOMBILLO LED10UD1501,500.00
    
54
39121520 - Relés de sobre(...)
2.3.9.6.01ENCHUFE 110V DE GOMA (MACHO)5UD40200.00
    
55
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01LLAVE DE PASO DE 2 PULG1UD250250.00
    
56
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01ROLO P/PINTAR ANTIGOTAS5UD180900.00
    
57
39121520 - Relés de sobre(...)
2.3.9.6.01ZOCALO150UD406,000.00
    
58
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01NIPLE GALVANIZADO 2 PULG1UD110110.00
    
59
39121528 - Sensores fotoe(...)
2.3.9.6.01TERMINAL P/CABLE TELEVISION25UD601,500.00
    
60
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01PINTURA BLANCO 00 SEMIGLO CUBETA5H/H6,00030,000.00
    
61
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01ENCHUFE HEMBRA 110V5UD150750.00
    
62
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01CONTACTOR MAGNETICO 40 AMP5UD3501,750.00
    
63
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01REDUCCION BUSHING 2 X 1 ½10UD70700.00
    
64
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01EXTENSION P/BOQUILLA5UD40200.00
    
65
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01CANALETA ¾ X ½10UD2502,500.00
    
66
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01BOMBILLO INCA DESCENTE ROJO5UD100500.00
    
67
39121520 - Relés de sobre(...)
2.3.9.6.01EXTENSION P/TELEFONO 75 PIES5UD150750.00
    
68
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01CANDADO MEDIANO3UD250750.00
    
69
39121528 - Sensores fotoe(...)
2.3.9.6.01BARRENA TIPO HILTY 5/8 X 402UD7001,400.00
    
70
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01TOMA CORRIENTE DOBLE DE 2015UD2503,750.00
    
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01GRAPA Z-502CAJ7501,500.00
    
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01PORTA CANDADO PEQUEÑO5UD70350.00
    
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01LAMPARA 2 X 4 P/ PLAFONES5UD6503,250.00
    
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01ALAMBRE ENGOMADO 12/4 PIES150FT253,750.00
    
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01PINTURA BLANCO HUESO 60 TARRO5UD6,00030,000.00
    
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01TORNILLO ½ BARRENO100UD2200.00
    
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01CONTACTOR DE 40 AMP1UD3,5003,500.00
    
78
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01MANGUERA PARA MANOMETRO R-4103UD8002,400.00
    
79
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01PATA DE CHIVO P/PUERTA5UD2001,000.00
    
80
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01BOMBILLO PARA MICROSCOPIO 6V5UD2501,250.00
    
81
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01TORNILLO DIABLITO 1 ½ X 10100UD2200.00
    
82
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01EXTENSION ESPIRAL TEL. 915UD50750.00
    
83
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01LAMPARA LED 2 X 26UD6003,600.00
    
84
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01SEGURO DE VENTANA CORREDIZA50UD402,000.00
    
85
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01PUNTA DE PRUEBA1UD250250.00
    
86
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01CUCHILLA P/ESCALADORA5UD3501,750.00
    
87
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01PINZA P/MAQUINA DE SOLDAR ( JUEGO )2UD1,2002,400.00
    
88
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01PARRILLA ORGANIZADORA 243UD2,4007,200.00
    
89
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01LLAVE ANGULAR ½ X 3/84UD175700.00
    
90
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01ARENA GRUESA ( METRO )1UD1,2001,200.00
    
91
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01BLOCK 6¨35UD401,400.00
    
92
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01SIFON P/LAVAMANO PVC2UD150300.00
    
93
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01LAVAMANO P/EMPOTRAR2UD4,0008,000.00
    
94
39121520 - Relés de sobre(...)
2.3.9.6.01CERAMICA DE PISO (METRO )20UD4809,600.00
    
95
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01MANGUERA FLEXIBLE LAVAMANO2UD100200.00
    
96
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01INODORO COMPLETO2UD6,00012,000.00
    
97
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01CERA NEUTRAL P/INODORO2UD175350.00
    
98
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01DUCHA DE METAL COMPLETA2UD4,0008,000.00
    
99
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01PEGA COL30FT2006,000.00
    
100
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01VINALDOR3GAL1,3003,900.00
    
101
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01PEDESTAL P/LAVAMANO2RESMA8001,600.00
    
102
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01CUCULLERA CUADRADA 4 X 43UD3501,050.00
    
103
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01ACCESORIOS PARA BAÑO ( JUEGO )2UD5,00010,000.00
    
104
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01PUERTA POLIMETAL1UD7,0007,000.00
    
105
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01CERAMICA DE PARED ( METRO )35UD50017,500.00
    
106
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01CLIPS PARA TRAMO20UD7140.00
    
107
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01TERMINALDE PARED8UD40320.00
    
108
39121529 - Contactores
2.3.9.6.01BOQUILLA PARA LAVAMANO PVC2UD150300.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/11/2022 11:04 (UTC -4 horas)
Detalle
07/11/2022 14:27 (UTC -4 horas)
Detalle