Información del procedimiento
Información

Información

Información general
66,600 Pesos Dominicanos
 
DGAPP-UC-CD-2022-0065 
Adquisición de gasoil regular para abastecer la planta eléctrica que suministra la energía de la institución 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de gasoil regular para abastecer la planta eléctrica que suministra la energía de la institución 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Dr. Baez #4, Gazcue OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/10/2022 12:04:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2022 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2022 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2022 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2022 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/10/2022 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/10/2022 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/10/2022 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/10/2022 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/10/2022 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
66,600.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.0266,600.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG166671138493758tbS266,999.00  DOPLink
2023EG1693576409669jDhMg228,219.00  DOPLink
2025EG1741871888923V5ClW128,219.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/10/2022 13:31:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/10/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TDR.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.126283725/10/2022 13:3566,999 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/10/2022 13:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sunix Petroleum, SRL66,999 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
66,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Adquisicion de gasoil 300GAL22266,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/10/2022 13:35 (UTC -4 horas)
Detalle
25/10/2022 13:31 (UTC -4 horas)
Detalle