Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,022,000 Pesos Dominicanos
 
DGEACCC-DAF-CM-2022-0026 
ADQUISICIÓN DE DESECHABLES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE DESECHABLES 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CARRETERA MELLA KM 9 1/2 Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/10/2022 16:04:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2022 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/10/2022 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/10/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/10/2022 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/10/2022 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/10/2022 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/10/2022 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/10/2022 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
817,917.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.01817,917.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago factura817,917.00  DOPNoviembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1667925402923pUnXn1817,917.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/11/2022 12:10:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/10/2022 16:24:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
24/10/2022 16:32:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
24/10/2022 17:45:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
25/10/2022 11:24:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
25/10/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
25/10/2022 15:58:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
25/10/2022 23:52:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
26/10/2022 10:36:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
26/10/2022 11:43:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
26/10/2022 12:01:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compra de desechables.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ficha tecnica pdf.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.127141208/11/2022 12:22817,917 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/11/2022 12:22Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    INVERSIONES WILENU, SRL817,917 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Articulos Plasticos y Desechables-
    
Subtotal
1.022.000,00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01FARDOS DE PLATOS CON 3 DIVISIONES DESECHABLES 200/1350UD1.500525.000,00
    
 
2
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01FARDOS DE PLATO LLANOS DESECHABLES #9 500/120UD1.65033.000,00
    
 
3
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01CAJAS DE VASOS PLASTICOS 7 ONZAS 2500/120CAJ4.50090.000,00
    
 
4
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01CAJAS DE VASOS FOAM 12 ONZA 1000/120CAJ2.60052.000,00
    
 
5
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01CAJAS DE VASOS FOAM 04 ONZA 1000/110CAJ3.00030.000,00
    
 
6
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01CAJAS DE VASOS CONICOS 06 ONZA 5000/110CAJ4.20042.000,00
    
 
7
52151501 - Utensilios de (...)
2.3.9.5.01FARDOS DE ENVASES PARA HABICHUELAS #4 1000/120UD3.50070.000,00
    
 
8
52151501 - Utensilios de (...)
2.3.9.5.01FARDOS DE TAPAS PARA HABICHUELAS #4 1000/120UD3.50070.000,00
    
 
9
52151503 - Cubiertos dese(...)
2.3.9.5.01FARDOS DE CUCHARAS PLASTICAS 1000/130UD3.20096.000,00
    
 
10
52151503 - Cubiertos dese(...)
2.3.9.5.01FARDOS DE TENEDORES PLASTICAS 1000/15UD2.80014.000,00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/11/2022 12:22 (UTC -4 horas)
Detalle
08/11/2022 12:10 (UTC -4 horas)
Detalle