Información del procedimiento
Información

Información

Información general
38,997.12 Pesos Dominicanos
 
DIGEPRES-UC-CD-2022-0088 
ADQUISICIÓN DE BOTONES DE ACCESO PARA USO DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE PRESUPUESTO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE BOTONES DE ACCESO PARA USO DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE PRESUPUESTO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Mexico Esquin aLeopoldo Navarro REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/10/2022 13:00:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2022 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2022 13:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2022 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2022 13:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
38,997.21 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0438,997.21  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE BOTONES DE ACCESO PARA USO DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE PRESUPUESTO38,997.21  DOPNoviembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1666625206656vJkPl138,997.21  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/10/2022 13:30:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/10/2022 13:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud comp botones.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ficha tecnica botones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ficha tecn NO.2.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.126083621/10/2022 13:3738,997.21 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/10/2022 13:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    STA Dominicana- Sistemas Y Tecnologías Aplicadas, S.R.L.38,997.21 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
38,997.12
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
46171619 - Sistemas de se(...)
2.3.9.9.04BOTONES DE ACCESO24UD1,624.8838,997.12
 
Ver fichas Tecnicas.
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/10/2022 13:37 (UTC -4 horas)
Detalle
21/10/2022 13:30 (UTC -4 horas)
Detalle