Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
14,290 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CORAMON-UC-CD-2022-0221
Título:
Adquisición de Utensilios de Cocina
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Utensilios de Cocina
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE DUARTE NO. 195 Monseñor Nouel CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/10/2022 15:02:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/10/2022 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/10/2022 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/10/2022 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/10/2022 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/10/2022 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/10/2022 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/10/2022 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/10/2022 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
15,569.96
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.99
9,055.00
DOP
----
Ver
2.3.9.5.01
3,184.97
DOP
----
Ver
2.3.2.2.01
389.99
DOP
----
Ver
2.6.1.4.01
615.00
DOP
----
Ver
2.6.5.2.01
1,920.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.01
405.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
cheque
15,569.96
DOP
Noviembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
CORAMON-UC-CD-2022-0221
1
15,569.96
DOP
Vencido
Cuota 18-10-2022.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/10/2022 09:36:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
20/10/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Ficha Tecnica 17-10-22.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud 17-10-22.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1258807
18/10/2022 09:41
15,569.98 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/10/2022 09:41
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
La Opera, SRL
15,569.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
14,290.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
13101723 - Termoplástico
2.3.7.2.99
Termo Térmico para Café
2
UD
3,500
7,000.00
2
13101723 - Termoplástico
2.3.7.2.99
Termo Térmico para Café
1
UD
1,000
1,000.00
3
52152006 - Bandejas o fue
(...)
52152006 - Bandejas o fuentes para uso doméstico
2.3.9.5.01
Bandejas de Metal
4
UD
400
1,600.00
4
52151627 - Exprimidor de
(...)
52151627 - Exprimidor de ajo para uso doméstico
2.3.9.5.01
Exprimidor
1
UD
200
200.00
5
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01
Manteles de Tela / Individuales
6
UD
60
360.00
6
48101903 - Vasos para ser
(...)
48101903 - Vasos para servicio de comidas
2.3.9.5.01
Vasos en Cristales para Agua
12
UD
60
720.00
7
52141527 - Cuchillos eléc
(...)
52141527 - Cuchillos eléctricos para uso doméstico
2.6.1.4.01
Cuchillo Grande
1
UD
550
550.00
8
48101709 - Dispensadores
(...)
48101709 - Dispensadores de hielo
2.6.5.2.01
Dispensador de para hacer Hielo
6
UD
300
1,800.00
9
52152001 - Jarras para us
(...)
52152001 - Jarras para uso doméstico
2.3.9.5.01
Jarras para Agua
1
UD
350
350.00
10
23232001 - Porta cuchilla
(...)
23232001 - Porta cuchillas
2.3.9.8.01
Porta Cubierto
1
UD
350
350.00
11
52152104 - Copas para uso
(...)
52152104 - Copas para uso doméstico
2.3.9.5.01
Copas en Cristales para Agua
6
UD
60
360.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1258807
Informe final de la selección DO1.AWD.1258807
18/10/2022 09:41
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.399388
La lista de oferentes del proceso CORAMON-UC-CD-2022-0221 publicada por Corporación de Acueducto y Alcantarillado de Monseñor Nouel
18/10/2022 09:36
(UTC -4 horas)
Detalle