Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
21,143.99 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
COAAROM-UC-CD-2022-0165
Título:
Compras de piezas mecánicas
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compras de piezas mecánicas
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
c/doctor ferri La Romana La Romana YUMA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/10/2022 15:01:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/10/2022 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/10/2022 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/10/2022 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/10/2022 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/10/2022 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/10/2022 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/10/2022 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/10/2022 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
24,949.90
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01
24,949.90
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
paog Compras de piezas mecánicas
24,949.90
DOP
Noviembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
0165
1
24,949.90
DOP
Vencido
Cuota a comprometer.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
17/10/2022 10:56:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
14/10/2022 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Certificacion de fondo.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Espesificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud+de+Contratacion.doc
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1258307
17/10/2022 15:36
24,949.91 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
17/10/2022 15:36
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
REPUESTOS RAP, SRL
24,949.91 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
21,143.99
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
23121612 - Agujas para má
(...)
23121612 - Agujas para máquina de cose
2.3.9.8.01
CIGUEÑAL HY.H1 4D56
1
UD
8,337
8,337.00
1
23121612 - Agujas para má
(...)
23121612 - Agujas para máquina de cose
2.3.9.8.01
JUEGO J.MI. 4D56
1
UD
3,652.45
3,652.45
1
23121612 - Agujas para má
(...)
23121612 - Agujas para máquina de cose
2.3.9.8.01
TECLA VAL.MI 4D56 ADMISION
4
UD
783.35
3,133.40
1
23121612 - Agujas para má
(...)
23121612 - Agujas para máquina de cose
2.3.9.8.01
TECLA VAL.MI 4D56 ESCAPE
4
UD
783.35
3,133.40
1
23121612 - Agujas para má
(...)
23121612 - Agujas para máquina de cose
2.3.9.8.01
CALIBRADOR DE VALVULAS DE ANGULO
1
UD
752.5
752.50
1
23121612 - Agujas para má
(...)
23121612 - Agujas para máquina de cose
2.3.9.8.01
BABI C. MI 4D56 STD
1
UD
1,456.29
1,456.29
1
23121612 - Agujas para má
(...)
23121612 - Agujas para máquina de cose
2.3.9.8.01
BABI C. MI 4D56
1
UD
678.95
678.95
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1258307
Informe final de la selección DO1.AWD.1258307
17/10/2022 15:36
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.399071
La lista de oferentes del proceso COAAROM-UC-CD-2022-0165 publicada por Coorporación de Acueducto y Alcantarillado de la Romana
17/10/2022 10:56
(UTC -4 horas)
Detalle