Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,200,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CEA-DAF-CM-2022-0201
Título:
DETECTOR DE FALLAS ULTRASÓNICO WAVE SONATEST CON SU MEDIDOR DE ESPESORES ULTRASÓNICO MXG-9DLW CON BARRIDO A Y B.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
equipos medidor de espesor y detector de fallas, para el Ingenio Porvenir.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
c/fray cipriano de Utrera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/10/2022 14:05:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/10/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/10/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/10/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/10/2022 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/10/2022 14:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/10/2022 14:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/10/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/10/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,166,318.77
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.7.01
1,166,318.77
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
crediro
1,166,318.77
DOP
Diciembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
cea-daf-cm-2022-0201
1
1,166,318.77
DOP
Vencido
CUOTA ADERCA-11102022144507.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/11/2022 08:42:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/10/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FALLAS SOLICITUD-10112022140419.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
DOC101122-10112022140743.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1272813
10/11/2022 08:52
1,166,318.77 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/11/2022 08:52
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Aderca, SA
1,166,318.77 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,200,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
41113630 - Multímetros
2.6.5.7.01
DETECTOR DE FALLAS ULTRASÓNICO WAVE SONATEST CON SU MEDIDOR DE ESPESORES ULTRASÓNICO MXG-9DLW CON BARRIDO A Y B.
1
UD
1,200,000
1,200,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1272813
Informe final de la selección DO1.AWD.1272813
10/11/2022 08:52
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.406319
La lista de oferentes del proceso CEA-DAF-CM-2022-0201 publicada por Consejo Estatal del Azucar
10/11/2022 08:42
(UTC -4 horas)
Detalle