Información del procedimiento
Información

Información

Información general
125,800 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO STGO-UC-CD-2022-0020 
ADQUISICIÓN DE CARAMELOS Y FRUTAS NAVIDEÑAS PARA ACTIVIDADES DE LA CASITA DE SANTA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE CARAMELOS Y FRUTAS NAVIDEÑAS PARA ACTIVIDADES DE LA CASITA DE SANTA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
av. Juan Pablo Duarte #85 La trinitria Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/10/2022 12:30:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/10/2022 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/10/2022 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/10/2022 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/10/2022 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/10/2022 12:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/10/2022 12:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/10/2022 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/10/2022 12:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
148,444.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01148,444.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago por compra148,444.00  DOPNoviembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022AYUNTAMIENTO STGO-2022-001862022148,444.00  DOP
2023AYUNTAMIENTO STGO-2022-001862023148,444.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/10/2022 12:52:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/10/2022 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUISICION.pdfOtroDescargar
ACTA DE APODERAMIENTO CD 2022 0020.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
CERTIFICACION DE FONDOS CD 2022 0020.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA CD.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA CD 2022 0020.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.125532511/10/2022 13:45148,444 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/10/2022 13:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mega Office Corona, SRL148,444 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
125,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.1.01MANZANA (CAJA DE 56 LBS)16CAJ3,20051,200.00
    
2
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.1.01UVAS (CAJA DE 16 LBS)16CAJ3,10049,600.00
    
3
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.1.01CARAMELOS DE BASTONCITOS20CAJ1,25025,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/10/2022 13:45 (UTC -4 horas)
Detalle
11/10/2022 12:52 (UTC -4 horas)
Detalle