Información del procedimiento
Información

Información

Información general
261,351.02 Pesos Dominicanos
 
CONAPOFA-DAF-CM-2022-0027 
Impresión de banner de violencia intrafamiliar, valores en la familia,embarazo en la adolescencia, letreros, rotulaciones, para ser utilizados en las oficinas regional Miches, regional Seibo y Santiag 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Impresión de banner de violencia intrafamiliar, valores en la familia,embarazo en la adolescencia, letreros, rotulaciones, para ser utilizados en las oficinas regional Miches, regional Seibo y Santiago. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Maximo Gomez Esquina Av. San Martin No.65 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/10/2022 15:04:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2022 17:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2022 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2022 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2022 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2022 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2022 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2022 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
228,683.95 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01228,683.95  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TOTAL228,683.95  DOPAbril2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1666026515264vAqmD1228,683.95  DOPLink
2023EG1680114088803AXCww1228,683.95  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/10/2022 12:34:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/10/2022 08:51:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
12/10/2022 18:56:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
13/10/2022 11:38:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
13/10/2022 13:19:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
14/10/2022 08:28:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
14/10/2022 09:25:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
14/10/2022 09:54:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
14/10/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO ADMINISTRATIVO INICIO.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
INVITACION.pdfOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.125852417/10/2022 12:44228,683.95 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/10/2022 12:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Davmel, SRL228,683.95 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
261,351.02
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01Letrero exterior 5x15 ACM1UD65,77065,770.00
    
 
2
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01Letrero con caja de luz 5x8 en ACM1UD75,34375,343.00
    
 
3
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01Rotulaciones de cristales en One Visión 6 paños 14.5x66UD7,158.6742,952.02
    
 
4
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01Letrero en acrilico 1.2x7 pies1UD44,48644,486.00
    
 
5
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01Señalizaciones Internas ACM medidas 9x4 en pulgadas11UD8008,800.00
    
 
6
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01RollUp 3x7.5 con banner impreso de bienvenida1UD6,0006,000.00
    
 
7
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01RollUp 3x7.5 con banner impreso Violencia intrafamiliar1UD6,0006,000.00
    
 
8
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01RollUp 3x7.5 con banner impreso valores en la familia1UD6,0006,000.00
    
 
9
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01RollUp 3x7.5 con banner impreso embarazo en la adolescencia1UD6,0006,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/10/2022 12:44 (UTC -4 horas)
Detalle
17/10/2022 12:34 (UTC -4 horas)
Detalle