Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
264,546 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ZOODOM-DAF-CM-2022-0067
Título:
ADQUISICION DE INSUMOS PARA ALMUERZO EMPLEADOS DEL ZOODOM 4TO TRIMESTRE 2022
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE INSUMOS PARA ALMUERZO EMPLEADOS DEL ZOODOM 4TO TRIMESTRE 2022
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. VEGA REAL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/10/2022 13:00:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/10/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/10/2022 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/10/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/10/2022 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/10/2022 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/10/2022 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/10/2022 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/10/2022 13:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
319,554.84
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
319,554.84
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
ADQUISICION DE INSUMOS PARA ALMUERZO EMPLEADOS DEL ZOODOM 4TO TRIMESTRE 2022
319,554.84
DOP
Diciembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
EG16661105240018mcTs
1
319,554.84
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/10/2022 11:10:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/10/2022 09:58:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
13/10/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA ADQUISICION DE INSUMOS PARA ALMUERZO EMPLEADOS DEL ZOODOM 4TO TRIMESTRE 2022.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA ADQUISICION DE INSUMOS PARA ALMUERZO DE EMPLEADOS 4TO TRIMESTRE 2022.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1258823
18/10/2022 11:38
319,554.83 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/10/2022 11:38
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Supermercado Caribe, SRL
319,554.83 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
31,590.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
24
50192902 - Pasta o fideos
(...)
50192902 - Pasta o fideos de repisa
2.3.1.1.01
FARDO DE MOSTACHOLES DE 10 LBS
8
UD
300
2,400.00
25
50192902 - Pasta o fideos
(...)
50192902 - Pasta o fideos de repisa
2.3.1.1.01
FARDOS DE FIDEOS 10 LBS
3
UD
300
900.00
26
50201706 - Café
2.3.1.1.01
FARDOS DE CAFE DE 1 LBS
6
UD
4,600
27,600.00
27
50121538 - Pescado almace
(...)
50121538 - Pescado almacenado en repisa
2.3.1.1.01
LATAS DE SARDINAS EN SALSA DE TOMATE S/OMEGA
6
UD
75
450.00
28
50221201 - Listo para com
(...)
50221201 - Listo para comer o cereal caliente
2.3.1.1.01
FECULA DE MAIZ SABORES VAINILLA Y CHOCOLATE
4
UD
60
240.00
1.2
Insumos almuerzo empleados 4to trimestre
-
Subtotal
232,956.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
HABICHUELAS GIRAS
260
LB
55
14,300.00
2
50221101 - Grano de cerea
(...)
50221101 - Grano de cereal
2.3.1.1.01
SACOS DE ARROZ SELECTO 125 LBS
35
UD
2,600
91,000.00
3
50151513 - Aceites vegeta
(...)
50151513 - Aceites vegetales o de planta comestibles
2.3.1.1.01
GALONES DE ACEITE JUMBO 250 GRS
15
GAL
600
9,000.00
4
50131703 - Productos de l
(...)
50131703 - Productos de leche o mantequilla congelados
2.3.1.1.01
TARROS DE MARGARINA 5 LBS
2
UD
230
460.00
5
50171831 - Salsas para co
(...)
50171831 - Salsas para cocinar
2.3.1.1.01
PASTA DE TOMATE 7 LBS
14
UD
330
4,620.00
6
50171551 - Sal de mesa
2.3.1.1.01
SACOS DE SAL MOLIDA 110 LBS
1
UD
1,100
1,100.00
6
50161509 - Azucares natur
(...)
50161509 - Azucares naturales o productos endulzantes
2.3.1.1.01
SACOS DE AZUCAR CREMA 125 LBS
2
UD
3,400
6,800.00
8
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
LATAS DE MAIZ DULCE DE 7 LBS
24
UD
350
8,400.00
9
50221001 - Granos
2.3.1.1.01
LATAS DE GUANDULES VERDES DE 7 LBS
24
UD
400
9,600.00
10
50131702 - Productos de l
(...)
50131702 - Productos de leche o mantequilla de estante
2.3.1.1.01
CARTONES DE LECHE DE 250 ML
300
UD
20
6,000.00
11
50202304 - Jugos de repis
(...)
50202304 - Jugos de repisa
2.3.1.1.01
JUGOS DE CARTON DE 1 LT NECTARES VARIADOS
63
UD
52
3,276.00
12
50131703 - Productos de l
(...)
50131703 - Productos de leche o mantequilla congelados
2.3.1.1.01
BOTELLAS DE YOGURT 8 ONZ SABOIRES VARIADOS
36
UD
40
1,440.00
13
50192404 - Cristales de g
(...)
50192404 - Cristales de gelatina o mermelada
2.3.1.1.01
SOBRES DE GELATINA SABORES VARIADOS
15
UD
17
255.00
14
50181905 - Galletas de du
(...)
50181905 - Galletas de dulce
2.3.1.1.01
PAQUETES DE GALLETAS DE CHOCOLATE RELLENAS DE DULCE
3
PAQ
115
345.00
15
50181909 - Galletas de so
(...)
50181909 - Galletas de soda
2.3.1.1.01
PAQUETES DE GALLETAS RELLENAS DE QUESO
3
PAQ
105
315.00
16
50192401 - Mermeladas o p
(...)
50192401 - Mermeladas o preservativos de fruta
2.3.1.1.01
COMPOTAS EN EMPAQUES FLEXIBLES SABORES VARIADOS
45
PAQ
30
1,350.00
17
50193002 - Bebidas para i
(...)
50193002 - Bebidas para infantes
2.3.1.1.01
CARTONES DE JUGO DE 200 ML NECTARES VARIADOS
45
UD
17
765.00
18
50161511 - Chocolate o su
(...)
50161511 - Chocolate o sustituto de chocolate
2.3.1.1.01
CAJAS DE CHOCOLATE 60/1
86
CAJ
445
38,270.00
19
50171550 - Especies o ext
(...)
50171550 - Especies o extractos
2.3.1.1.01
CANELA X LBS
9
LB
50
450.00
20
50171707 - Vinagres
2.3.1.1.01
GALONES DE VINAGRE BLANCO
12
UD
120
1,440.00
21
50131702 - Productos de l
(...)
50131702 - Productos de leche o mantequilla de estante
2.3.1.1.01
FUNDAS DE LECHE EN POLVO INSTANTANEA 2200GRS
3
UD
1,200
3,600.00
22
50131802 - Queso procesad
(...)
50131802 - Queso procesado
2.3.1.1.01
QUESO AMARILLO T/CHEDDAR 5.5 LBS
13.5
LB
220
2,970.00
23
50112003 - Carnes procesa
(...)
50112003 - Carnes procesadas y preparadas estable sin refrigerar
2.3.1.1.01
PIEZAS DE SALAMI 3.5 LBS
68
UD
400
27,200.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1258823
Informe final de la selección DO1.AWD.1258823
18/10/2022 11:38
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.399462
La lista de oferentes del proceso ZOODOM-DAF-CM-2022-0067 publicada por Parque Zoológico Nacional
18/10/2022 11:10
(UTC -4 horas)
Detalle