Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
32,054.75 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PROINDUSTRIA-UC-CD-2022-0177
Título:
COMPRA DE ALGUNOS MATERIALES, QUE SERÁN UTILIZADOS PARA LA REPARACIÓN DEL SUMINISTRO DE AGUA POTABLE, DE LAS OFICINAS DE PROINDUSTRIA DE LA ZONA FRANCA INDUSTRIAL COTUÍ
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE ALGUNOS MATERIALES, QUE SERÁN UTILIZADOS PARA LA REPARACIÓN DEL SUMINISTRO DE AGUA POTABLE, DE LAS OFICINAS DE PROINDUSTRIA DE LA ZONA FRANCA INDUSTRIAL COTUÍ
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. LUPERON FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA, SANTO DOMINGO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
06/10/2022 17:10:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/10/2022 17:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/10/2022 17:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
06/10/2022 17:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
06/10/2022 17:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/10/2022 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/10/2022 17:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/10/2022 17:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/10/2022 17:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
37,824.62
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.2.01
14,858.01
DOP
----
Ver
2.3.9.8.02
4,955.62
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
198.17
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
1,799.75
DOP
----
Ver
2.3.6.1.01
885.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.05
130.27
DOP
----
Ver
2.6.3.1.01
14,868.00
DOP
----
Ver
2.3.9.2.01
129.80
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
COMPRA DE ALGUNOS MATERIALES, QUE SERÁN UTILIZADOS PARA LA REPARACIÓN DEL SUMINISTRO DE AGUA POTABLE, DE LAS OFICINAS DE PROINDUSTRIA DE LA ZONA FRANCA INDUSTRIAL COTUÍ
37,824.62
DOP
Diciembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
399-2022
1
37,824.61
DOP
Vencido
CUOTA A COMPROMETER.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/10/2022 17:16:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
06/10/2022 17:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS O CONTRATACIONES.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1252261
06/10/2022 17:20
37,824.61 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
06/10/2022 17:20
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Rolifra Solution, SRL
37,824.61 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
32,054.75
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40151510 - Bombas de agua
2.6.5.2.01
BOMBA LADRONA DE 3/4 HP
1
UD
12,591.53
12,591.53
2
40142612 - Adaptadores de
(...)
40142612 - Adaptadores de tubo
2.3.9.8.02
ADAPTADOR MACHO 1" SCH-40
2
UD
19.2
38.40
3
40142318 - Niples de tube
(...)
40142318 - Niples de tubería
2.3.9.8.02
REDUCCIÓN 1 A 3/4 PRESION SCH-40
2
UD
67.1
134.20
4
27111708 - Llaves para tu
(...)
27111708 - Llaves para tubos
2.3.6.3.04
LLAVE DE PASO 3/4
3
UD
55.98
167.94
5
40142604 - Codos de tubo
2.3.6.3.06
COUPLING 3/4 PRESIÓN SHC-40
5
UD
19.35
96.75
6
40142604 - Codos de tubo
2.3.6.3.06
CODO 3/4 X 90 PRESIÓN SCH-40
15
UD
27
405.00
7
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
CEMENTO PVC WET Y DRY 8OZ
1
UD
750
750.00
8
31201514 - Cinta de sella
(...)
31201514 - Cinta de sellado de hilo de poli tetrafluoretileno (ptfe)
2.3.9.9.05
TEFLÓN 3/4 GDE
2
UD
55.2
110.40
9
42272012 - Tubos o tuberí
(...)
42272012 - Tubos o tuberías de succión
2.6.3.1.01
TUBO PVC SCH-40 3/4 X 19
24
UD
525
12,600.00
10
40142605 - Piezas en T de
(...)
40142605 - Piezas en T de tubo
2.3.9.8.02
TEE DE 3/4 PRESIÓN SCH-40
3
UD
35.22
105.66
11
40142613 - Conectores de
(...)
40142613 - Conectores de tubo
2.3.9.8.02
CHEQUE HORIZONTAL 3/4
2
UD
783
1,566.00
12
40142612 - Adaptadores de
(...)
40142612 - Adaptadores de tubo
2.3.9.8.02
ADAPTADOR MACHO 3/4 PVC
5
UD
32.23
161.15
13
60124411 - Alambre de cob
(...)
60124411 - Alambre de cobre "nu gold"
2.3.6.3.06
ALAMBRE 7 HILOS AMERICANO #12
10
UD
18.1
181.00
14
43202214 - Ensamblajes de
(...)
43202214 - Ensamblajes de regleta
2.3.9.2.01
ENCHUFE DE GOMA REFORZADO C/ TIERRA 110V
1
UD
110
110.00
15
40142320 - Uniones de tub
(...)
40142320 - Uniones de tubería
2.3.9.8.02
UNIONES UNIVERSALES PVC 3/4"
2
UD
22.25
44.50
16
40141613 - Válvulas de co
(...)
40141613 - Válvulas de compuerta
2.3.9.8.02
BOLLA MAMEY 4-1/2 P/ VARILLA FINA
1
UD
326.27
326.27
17
40141613 - Válvulas de co
(...)
40141613 - Válvulas de compuerta
2.3.9.8.02
VALVULA P/ CISTERNA 3/4
1
UD
823.27
823.27
18
30102404 - Varillas de ac
(...)
30102404 - Varillas de acero
2.3.6.3.06
VARILLA P/ FLOTADOR 1/4 X 8 BRONCE
1
UD
622
622.00
19
40142612 - Adaptadores de
(...)
40142612 - Adaptadores de tubo
2.3.9.8.02
ADAPTADOR HEMBRA DE 3/4 SHC-40
1
UD
26.22
26.22
20
27112802 - Hojas de sierr
(...)
27112802 - Hojas de sierra
2.3.6.3.06
SEGUETA ROJA
2
UD
110.23
220.46
21
40142613 - Conectores de
(...)
40142613 - Conectores de tubo
2.3.9.8.02
CHEQUE EUROPA #105 DE 3/4 VERTICAL / H
1
UD
974
974.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1252261
Informe final de la selección DO1.AWD.1252261
06/10/2022 17:20
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.396558
La lista de oferentes del proceso PROINDUSTRIA-UC-CD-2022-0177 publicada por Centro de Desarrollo y Competitividad Industrial
06/10/2022 17:16
(UTC -4 horas)
Detalle