Información del procedimiento
Información

Información

Información general
19,600 Pesos Dominicanos
 
CORAAVEGA-UC-CD-2022-0139 
ADQUISICION DE HERBICIDAS PARA MANTENIMIENTO DE LAS DIFERENTES AREAS VERDES DE ESTA INSTITUCION 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE HERBICIDAS PARA MANTENIMIENTO DE LAS DIFERENTES AREAS VERDES DE ESTA INSTITUCION 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
LA VEGA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/10/2022 15:05:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2022 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2022 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2022 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2022 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2022 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2022 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2022 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2022 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
19,600.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.0519,600.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  EG1665060448110pXpo19,600.00  DOPDiciembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1665060448110pXpo119,600.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/10/2022 15:51:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/10/2022 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACION ADQUISICION DE HERBICIDAS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud de Compras.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.125154905/10/2022 15:5419,600 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/10/2022 15:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ferretería Pimentel Vasquez El Progreso, S.A19,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
19,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
10171701 - Matamalezas
2.3.7.2.05GLIFOSATO4UD2,65010,600.00
    
 
2
10171701 - Matamalezas
2.3.7.2.05PARAQUAT5UD1,8009,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/10/2022 15:54 (UTC -4 horas)
Detalle
05/10/2022 15:51 (UTC -4 horas)
Detalle