Información del procedimiento
Información

Información

Información general
12,000 Pesos Dominicanos
 
DIGECOG-UC-CD-2022-0099 
Adquisición de encuadernadora en espiral continuo para uso en la Institución, financiado con fondos de la Unión Europea a través del PROGEF 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de encuadernadora en espiral continuo para uso en la Institución, financiado con fondos de la Unión Europea a través del PROGEF  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/ Pedro A Lluberes Esq. Francia REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
05/10/2022 09:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2022 09:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2022 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2022 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2022 09:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2022 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2022 09:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2022 09:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2022 09:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
10,030.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0110,030.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Total10,030.00  DOPNoviembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1665064713236sMMHh110,030.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/10/2022 15:27:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/10/2022 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificación de Existencia de Fondos Progef.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Certificado de Apropiación Presupuestaria Adquisición de Encuadernadora.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Acto Administrativo Adquisición de Encuadernadora.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Certificación de Existencia de Fondos Progef.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.125163905/10/2022 15:3410,030 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/10/2022 15:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Equiofis, SRL10,030 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
12,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44101602 - Máquinas perfo(...)
2.3.9.2.01Encuadernadora de espiral continua, tamaño máximo:A4,Letter, márgenes 2-2mm(3/32" -3/16"),máximo de perforado:12 hojas de 80gsm, máximo de encuadernación:450 hojas o el tamaño de espiral1UD12,00012,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/10/2022 15:34 (UTC -4 horas)
Detalle
05/10/2022 15:27 (UTC -4 horas)
Detalle