Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
29,550 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CDC-UC-CD-2022-0098
Título:
ADQUISICIÓN E INSTALACION DE LÁMPARAS DE EXTERIOR
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN E INSTALACION DE LÁMPARAS DE EXTERIOR
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Calle Manuel de Jesús Troncoso #18, Ens. Paraíso Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
03/10/2022 14:45:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/10/2022 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/10/2022 14:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
03/10/2022 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
03/10/2022 14:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/10/2022 14:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/10/2022 14:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/10/2022 14:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/10/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
29,571.98
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
29,571.98
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
ADQUISICIÓN E INSTALACION DE LÁMPARAS DE EXTERIOR
29,571.98
DOP
Octubre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
EG16648062559
1
29,571.98
DOP
Vencido
CUOTA LAMPARA LED 03-10-2022.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
04/10/2022 10:07:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
04/10/2022 09:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROPIACION LAMPARAS LED 03-10-2022.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TÉCNCA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1250409
04/10/2022 10:24
29,571.98 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
04/10/2022 10:24
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
DJK Electric Solutions, SRL
29,571.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
29,550.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39111704 - Luces proyecta
(...)
39111704 - Luces proyectantes
2.3.9.6.01
LÁMPARA LED TIPO COBRA 150W
4
UD
4,500
18,000.00
1
39111704 - Luces proyecta
(...)
39111704 - Luces proyectantes
2.3.9.6.01
MASTIL DE 2
4
UD
800
3,200.00
1
39111704 - Luces proyecta
(...)
39111704 - Luces proyectantes
2.3.9.6.01
TAPE SUPER
1
UD
450
450.00
1
39111704 - Luces proyecta
(...)
39111704 - Luces proyectantes
2.3.9.6.01
TARUGOS DE PLOMO
16
UD
25
400.00
1
39111704 - Luces proyecta
(...)
39111704 - Luces proyectantes
2.3.9.6.01
SERVICIOS PROFESIONALES
1
UD
7,500
7,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1250409
Informe final de la selección DO1.AWD.1250409
04/10/2022 10:24
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.395447
La lista de oferentes del proceso CDC-UC-CD-2022-0098 publicada por Comision de Defensa Comercial
04/10/2022 10:07
(UTC -4 horas)
Detalle