Información del procedimiento
Información

Información

Información general
65,400 Pesos Dominicanos
 
CORPHOTEL-UC-CD-2022-0033 
Compra de materiales de piscina para el Ercilia Pepin 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de materiales de piscina para el Proyecto Vacacional Ercilia Pepin 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. NMexico, casi esq. 30 de Marzo, Oficinas Gubernamentales Bloque C REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/09/2022 12:04:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2022 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2022 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2022 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2022 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2022 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2022 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
74,999.76 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.0732,190.42  DOP----Ver
2.3.9.1.012,339.94  DOP----Ver
2.3.7.2.9927,729.88  DOP----Ver
2.3.7.1.058,939.92  DOP----Ver
2.3.9.9.043,799.60  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Completo74,999.76  DOPOctubre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022DADFI-1499175,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/10/2022 10:39:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
29/09/2022 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION DE FONDOS PISCINA.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA PISCINA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA PISCINA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.125131105/10/2022 10:5274,999.76 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación05/10/2022 10:52Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Larespi, SRL74,999.76 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Reply Notes
    
 1.2  
 Reply Notes
    
1.3  
 3RA LIMPIEZA PISCINA-
    
Subtotal
65,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47101608 - Floculantes
2.3.7.2.07Floculantes12UD1,00012,000.00
    
 
2
47131831 - Ácido muriátic(...)
2.3.9.1.01Ácido muriático transparente 6UD3001,800.00
    
 
3
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99Cloro granulado al 90%90LB30027,000.00
    
 
4
47101605 - Químicos de re(...)
2.3.7.2.07Super blue 1 LT8GAL1,70013,600.00
    
 
5
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Cuartos de aceite de motor de dos tiempos12UD6507,800.00
    
 
6
46182001 - Máscaras o acc(...)
2.3.9.9.04Máscara de protección de olores 1UD1,5001,500.00
    
 
7
46182005 - Filtros o acce(...)
2.3.9.9.04FILTRO PARA MASCARA REF. 63001UD1,7001,700.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
05/10/2022 10:52 (UTC -4 horas)
Detalle
05/10/2022 10:39 (UTC -4 horas)
Detalle