Información del procedimiento
Información

Información

Información general
600,000 Pesos Dominicanos
 
Hosp Marcelino Velez-DAF-CM-2022-0173 
COMPRAS DE TICKETS DE COMBUSTIBLE MES OCTUBRE-DICIEMBRE 2022 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRAS DE TICKETS DE COMBUSTIBLE MES OCTUBRE-DICIEMBRE 2022 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. isabel aguiar, #141, Herrera, Santo domingo oeste REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/09/2022 13:00:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/09/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/09/2022 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2022 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2022 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2022 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2022 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2022 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
600,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.01600,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIS600,000.00  DOPNoviembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202220225180010004352511600,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/09/2022 08:54:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/09/2022 10:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROPIACION COMBUSTIBLE.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD COMBUSTIBLE.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA COMBUSTIBLE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.124860130/09/2022 08:58600,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/09/2022 08:58Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Estación Gasolinera Marino Doñe, SRL600,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
600,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKTES DE COMBUSTIBLE 300 X1000300UD1,000300,000.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKTES DE COMBUSTIBLE 300X500300UD500150,000.00
    
 
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKTES DE COMBUSTIBLE 750X200750UD200150,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/09/2022 08:58 (UTC -4 horas)
Detalle
30/09/2022 08:54 (UTC -4 horas)
Detalle