Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
76,222.8 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
GANADERIA-UC-CD-2022-0163
Título:
CONFECCIÓN DE LIBROS PARA CONTROL DE INFORMACIÓN DEL LAVECEN.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONFECCIÓN DE LIBROS PARA CONTROL DE INFORMACIÓN DEL LAVECEN.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
avenida monumental , los girasoles REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
26/09/2022 15:10:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/09/2022 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/09/2022 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
27/09/2022 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/09/2022 14:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/09/2022 14:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/09/2022 14:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/09/2022 14:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/09/2022 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
53,100.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.3.01
53,100.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
CONFECCIÓN DE LIBROS PARA CONTROL DE INFORMACIÓN DEL LAVECEN.
53,100.00
DOP
Noviembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
086
1
76,228.00
DOP
Vencido
PREVENTIVO G-UC-CD-2022-0163.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
05/10/2022 11:00:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/09/2022 08:53:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
27/09/2022 09:07:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
27/09/2022 11:46:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
28/09/2022 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Codigo de Etica Institucional DIGEGA 2021 (1).pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1251516
05/10/2022 14:23
53,100 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
05/10/2022 14:23
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Impregrafico Contreras, SRL
53,100 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
76,222.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111514 - Blocs o cuader
(...)
14111514 - Blocs o cuadernos de papel
2.3.3.3.01
CONFECCIÓN DE LIBROS PARA CONTROL DE INFORMACIÓN.
20
UD
3,811.14
76,222.80
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
General
DO1.MSG.396237
RE: RE: FAVOR ENVIAR CAUSA DE ADJUDICACION
06/10/2022 09:55
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.396195
RE: FAVOR ENVIAR CAUSA DE ADJUDICACION
06/10/2022 09:03
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.396010
FAVOR ENVIAR CAUSA DE ADJUDICACION
05/10/2022 14:34
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1251516
Informe final de la selección DO1.AWD.1251516
05/10/2022 14:23
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.395883
La lista de oferentes del proceso GANADERIA-UC-CD-2022-0163 publicada por Dirección General de Ganadería
05/10/2022 11:00
(UTC -4 horas)
Detalle