Información del procedimiento
Información

Información

Información general
102,500,000 Pesos Dominicanos
 
COMEDORES ECONOMICOS-CCC-LPN-2022-0020 
CERDOS ASADOS Y POLLOS ASADOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CERDOS ASADOS Y POLLOS ASADOS QUE SERÁN UTILIZADOS EN LOS ALMUERZOS Y CENAS NAVIDEÑAS 
Licitación Pública Nacional 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. San Vicente de Paul, Esq. Presidente Estrella Ureña Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/09/2022 12:01:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/10/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/11/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/11/2022 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/11/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/11/2022 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/11/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
5,062,800.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.015,062,800.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CERDOS ASADOS Y POLLOS ASADOS5,062,800.00  DOPDiciembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202202.01.02.0014.483215,062,800.00  DOP
202502.01.02.0014.483215,062,800.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/11/2022 16:54:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/11/2022 13:18:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
05/11/2022 15:19:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
05/11/2022 15:44:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
05/11/2022 17:31:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
05/11/2022 18:31:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
06/11/2022 18:49:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
06/11/2022 18:53:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
07/11/2022 14:33:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9No
07/11/2022 15:57:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10No
08/11/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10No
08/11/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
08/11/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10No
08/11/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
08/11/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10No
08/11/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10No
08/11/2022 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11No
08/11/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
08/11/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11No
08/11/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11No
08/11/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
08/11/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11No
08/11/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11No
08/11/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11No
08/11/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
08/11/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11No
08/11/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
08/11/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
08/11/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
08/11/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
08/11/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
08/11/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
08/11/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
08/11/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
08/11/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
08/11/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
08/11/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11No
08/11/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11No
08/11/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16No
08/11/2022 11:06:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17No
08/11/2022 11:20:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18No
08/11/2022 11:54:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
42
11/11/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
42
11/11/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
42
11/11/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FORMULARIO CAPACIDAD INSTALADA OFERENTES ALIMENTOS COCIDOS LPN-2022-0020.pdfOtroDescargar
PLIEGO LPN-2022-0020 (CERDO Y POLLO).pdfPliego de CondicionesDescargar
SNCC-F033-CEED-Formulario de Oferta Economica LPN-0020.xlsxOtroDescargar
LISTADO DE BIENES CCC-LPN-2022-0020.pdfOtroDescargar
PRESUPUESTO-CCC-LPN-2022-0020.pdfOtroDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS CCC-LPN-2022-0020.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Couta Compromiso CERDO ASADO Y POLLOS ASADOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
REQUERIMIENTO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_C023_Contrato_Suministro_de_Bienes.docxOtroDescargar
ACTA DE APOBACIÓN DE PLIEGO LPN-2022-0020.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.128283728/11/2022 15:4490,864,550 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/11/2022 15:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    ATR Servicios Generales, SRL5,348,625 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Corporacion De Suministros Empresariales Comsume, SRL6,970,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Distribuidora Francosur, SRL5,355,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Disuconst, SRL10,490,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    DMAC Del Monte a la Ciudad, SRL5,572,125 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    El Abasto Abreu, SRL2,132,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Grupo Franamor, SRL8,477,700 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Grupo Varzález Industrial, SRL5,382,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Grupo Veroque, SRL2,190,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Inversiones Adelson, SRL5,062,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Inversiones Guayacan, SRL8,100,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Josalca Cuisinet Beach, SRL1,140,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Ronny Daniel Carpio Santana1,145,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    S&D Restaurant, SRL2,125,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Saha Company, SRL10,848,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Sociedad Agrícola Santo Domingo, SRL2,125,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Supply Market HTC, SRL8,400,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 2 
Sobre 2 - Propuesta Economica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
102,500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50112003 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01CERDO ASADO200,000LB45090,000,000.00
    
2
50112003 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01POLLO ASADO50,000LB25012,500,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/11/2022 15:44 (UTC -4 horas)
Detalle
16/11/2022 16:54 (UTC -4 horas)
Detalle
14/11/2022 16:25 (UTC -4 horas)
Detalle