Información del procedimiento
Información

Información

Información general
143,150 Pesos Dominicanos
 
CNSS-UC-CD-2022-0099 
Servicio de Lavado de la Flotilla del CNSS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Lavado de la Flotilla del CNSS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AVE. TIRADENTES NO. 33, NACO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/09/2022 14:02:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2022 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2022 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2022 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2022 14:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2022 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2022 14:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2022 14:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2022 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
143,100.25 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06143,100.25  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicio de Lavado de la Flotilla del CNSS98,100.14  DOPOctubre2022
2  Servicio de Lavado de la Flotilla del CNSS45,000.11  DOPFebrero2023
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1666796905055gdMUv198,100.14  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/09/2022 15:13:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
23/09/2022 14:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha Lavado de Flotilla de Vehiculos del CNNS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud Lavado de Flotilla de Vehiculos del CNNS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.124485026/09/2022 10:00143,100.25 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/09/2022 10:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Asogadom, SRL143,100.25 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
143,150.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
76111801 - Limpieza de ca(...)
2.2.7.2.06Contratación de 1 empresa para brindar el servicio de lavado de la flotilla de vehículos del CNSS a solicitud por 6 meses1UD143,150143,150.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/09/2022 10:01 (UTC -4 horas)
Detalle
23/09/2022 15:13 (UTC -4 horas)
Detalle