Información del procedimiento
Información

Información

Información general
16,965 Pesos Dominicanos
 
INAPA-UC-CD-2022-0062 
COMPRA DE CAMISETAS BLANCAS SIN CUELLO IMPRESAS FULL COLOR CON LA FINALIDAD DE ALCANZAR LAS METAS INSTITUCIONALES DE SOSTENIBILIDAD (ODS) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE CAMISETAS BLANCAS SIN CUELLO IMPRESAS FULL COLOR CON LA FINALIDAD DE ALCANZAR LAS METAS INSTITUCIONALES DE SOSTENIBILIDAD (ODS). 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/ Guarocuya, Edif. INAPA, Centro Comercial El Millon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/09/2022 12:35:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2022 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2022 12:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2022 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2022 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2022 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2022 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2022 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
16,107.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.0116,107.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO16,107.00  DOPNoviembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022318-1116,107.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/09/2022 08:40:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/09/2022 12:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
fondo camisetas.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
soc376.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Termino de Referencia .docx.pdfOtroDescargar
ficha tec376.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acuse de recibo - Documentaciones SGI.docxOtroDescargar
Formulario Debida Diligencia Proveedores.docxOtroDescargar
FR-CYC-001. V1 CONSTANCIA DE RECEPCIÓN Y ENTENDIMIENTO DEL CÓDIGO DE ÉTICA A LOS PROVEEDORES.docx (1).pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.124450826/09/2022 14:5116,107 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/09/2022 14:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    RB Publicidad, SRL16,107 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Ropa (PRIMER TRIMESTRE)-
    
Subtotal
16,965.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01CAMISETAS39UD43516,965.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/09/2022 14:51 (UTC -4 horas)
Detalle
23/09/2022 08:40 (UTC -4 horas)
Detalle