Información del procedimiento
Información

Información

Información general
41,542.4 Pesos Dominicanos
 
ZOODOM-UC-CD-2022-0090 
ADQUISICION DE REPUESTOS PARA REPARACION DE NISSAN NV 200 AÑO 2013 (MINIVAN)  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE REPUESTOS PARA REPARACION DE NISSAN NV 200 AÑO 2013 (MINIVAN)  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. VEGA REAL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/09/2022 10:03:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2022 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2022 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2022 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2022 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2022 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2022 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2022 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2022 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
2,011.90 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.052,011.90  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE REPUESTOS PARA REPARACION DE NISSAN NV 200 AÑO 2013 (MINIVAN)2,011.90  DOPOctubre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022013112,011.90  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/09/2022 11:47:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/09/2022 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
22/09/2022 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
22/09/2022 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICADO DE REPUESTOS PARA REPARACION NV 200.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA DE REPUESTOS PARA REPARACION NV 200.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE REPUESTOS PARA REPARACION NV 200.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.124372722/09/2022 11:5427,086.9 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/09/2022 11:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mandela Autoparts, SRL25,075 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Servicios Ferro Agro, SRL2,011.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
41,542.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25172001 - Sistemas de su(...)
2.3.9.8.01BUSHING DE LOS CATRE DE ATRAS ORIGINALES 2UD2,3604,720.00
    
2
25172001 - Sistemas de su(...)
2.3.9.8.01BUSHING DE LA BARRA ESTABILIZADORA DEL CENTRO 2UD1,6253,250.00
    
3
25174203 - Junta de bola
2.3.9.8.01BOLA ESFERICA 2UD2,938.25,876.40
    
4
25174205 - Bielas
2.3.9.8.01BIELETAS DE BARRA ESTABILIZADORA 2UD1,8883,776.00
    
5
25174203 - Junta de bola
2.3.9.8.01ROTULAS DEL GUIA 2UD2,7145,428.00
    
 
6
26101806 - Adaptadores de(...)
2.3.9.8.01SOPORTE DEL MOTOR NR + SBR 3UD5,66416,992.00
    
7
15121504 - Aceite hidrául(...)
2.3.7.1.05GALON DE ACEITE PARA TRIMER 1GAL1,5001,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/09/2022 11:54 (UTC -4 horas)
Detalle
22/09/2022 11:47 (UTC -4 horas)
Detalle