Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
164,001 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IDAC-UC-CD-2022-0164
Título:
Adquisición De 300 Mouse Pads Ergonómicos Impreso Con Logo, Para Distintas Localidades De La Institución.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición De 300 Mouse Pads Ergonómicos Impreso Con Logo, Para Distintas Localidades De La Institución.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
AV MEXICO ESQUINA 30 DE MARZO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/09/2022 16:00:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/09/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/09/2022 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/09/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/09/2022 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/09/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/09/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/09/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/09/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
142,095.60
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
142,095.60
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Adquisición De 300 Mouse Pads Ergonómicos Impreso Con Logo, Para Distintas Localidades De La Institución.
142,095.60
DOP
Diciembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
607
2022
142,095.60
DOP
Vencido
Disp Pres Exp 607-2022.pdf
(Ver Histórico)
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/09/2022 09:52:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
20/09/2022 18:56:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
21/09/2022 12:51:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
21/09/2022 13:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
21/09/2022 14:52:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
21/09/2022 14:56:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
21/09/2022 16:07:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
21/09/2022 18:28:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
22/09/2022 07:04:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
22/09/2022 07:49:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
22/09/2022 08:14:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Sí
22/09/2022 12:44:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Aprop Pres Exp 607-2022.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
ACTO DE INICIO.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
SOLICITUD DE CONTRATACION.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1248508
30/09/2022 11:41
142,095.6 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/09/2022 11:41
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Bachiplanes Modernos, SRL
142,095.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
164,001.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43211802 - Almohadillas (
(...)
43211802 - Almohadillas (pads) para mouse
2.3.9.2.01
Mouse Pad ergonómico, color negro, con logo del IDAC Impreso (Solid Jersey Gel Mouse Pad).
300
UD
546.67
164,001.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1248508
Informe final de la selección DO1.AWD.1248508
30/09/2022 11:41
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.394696
La lista de oferentes del proceso IDAC-UC-CD-2022-0164 publicada por Instituto Dominicano de Aviación Civíl
30/09/2022 09:52
(UTC -4 horas)
Detalle