Información del procedimiento
Información

Información

Información general
47,800 Pesos Dominicanos
 
INDESUR-UC-CD-2022-0027 
Adquisición de baterías para Inversol de la institución 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de baterías para Inversol de la institución  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Feliciano Martínez, esquina José Leger, El Prado, Azua Azua VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/09/2022 17:40:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2022 08:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2022 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2022 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
56,404.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.0156,404.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago de la compra de 4 baterias para el inversor de la institucion56,404.00  DOPNoviembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20220027156,404.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/09/2022 16:21:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
19/09/2022 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de 4 baterias.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS BATERIAS.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Instituto Para El Desarrollo Del Suroeste CT_207.pdfOferta Económica (Cotización)Descargar
Certificación existencia de fondos BATERIAS.docxCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.124264320/09/2022 16:2856,404 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/09/2022 16:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Angel Gustavo Agramonte 56,404 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
47,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26111707 - Baterías de pl(...)
2.3.9.6.01Baterías de 6 voltios4UD11,95047,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/09/2022 16:28 (UTC -4 horas)
Detalle
20/09/2022 16:21 (UTC -4 horas)
Detalle