Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,200,000 Pesos Dominicanos
 
ANAMAR-DAF-CM-2022-0017 
Adquisición de un Servicio de Investigación para la Producción de Macroalgas en Sistema de Acuaponía de Agua Salada. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de un Servicio de Investigación para la Producción de Macroalgas en Sistema de Acuaponía de Agua Salada. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
ave. abraham Lincoln esq. jacinto mañon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/09/2022 12:03:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/09/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/09/2022 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2022 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/09/2022 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,200,000.01 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.011,200,000.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  40% con el Producto 1480,000.00  DOPOctubre2022
0  60% con el Informe Final720,000.01  DOPDiciembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG16638694159820DNlO11,200,000.01  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/09/2022 10:35:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/09/2022 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compras MacroAlgas.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TDR MacroAlgas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.124401522/09/2022 10:381,200,000.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/09/2022 10:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Fundacion Grupo Punta Cana1,200,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Servicio para la Producción de Macroalgas en Sistema de Acuaponía de Agua Salada-
    
Subtotal
1,200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
70161704 - Servicios de p(...)
2.2.9.1.01Adquisición de Servicio para la producción de macroalgas en sistema de acuaponía de agua salada. 1UD1,200,0001,200,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/09/2022 10:38 (UTC -4 horas)
Detalle
22/09/2022 10:35 (UTC -4 horas)
Detalle