Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
153,594.7 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
TNR-UC-CD-2022-0048
Título:
Adquisición de Artículos Publicitarios
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Artículos Publicitarios para la Dirección Ejecutiva de Tecnificación Nacional de Riego
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/ República del Líbano no.11 esq. Hipólito Herrera Billini, Centro de los Héroes, Santo Domingo. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/09/2022 14:01:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/09/2022 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/09/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
20/09/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/09/2022 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/09/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/09/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
26/09/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/09/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/09/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
100,925.40
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
49,459.70
DOP
----
Ver
2.2.2.1.01
51,465.70
DOP
----
Ver
2.2.8.7.06
0.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Adquisición de Artículos Promocionales
100,925.40
DOP
Diciembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
EG1664292021354IR8Eo
1
147,859.90
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/09/2022 15:20:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
20/09/2022 11:20:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de Compra CD-0048.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Ficha Técnica CD-0048.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1243335
21/09/2022 13:19
147,859.9 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/09/2022 13:19
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Multiservice Leslie Print, EIRL
147,859.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
153,594.70
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Carnet Institucional en PVC 5.5x8.5 cm a full color (fondo blanco, ver ficha técnica)
45
UD
295
13,275.00
2
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Tarjetas de presentación en PVC 5.5x8.5 cm a full color (fondo blanco, ver ficha técnica)
50
UD
153.4
7,670.00
3
82121505 - Impresión prom
(...)
82121505 - Impresión promocional o publicitaria
2.2.2.2.01
Tazas institucionales blanca y sublimada a full color, diámetro 8.2 cm, altura 9.5 cm a color (ver ficha técnica)
45
UD
383.5
17,257.50
4
82141507 - Servicios de d
(...)
82141507 - Servicios de diseño de serigrafía
2.2.2.2.01
Lanyard con soporte con hebilla de llavero, color negro, serigrafeado con logo blanco (de acuerdo a la imagen que se presenta en la ficha técnica)
85
UD
354
30,090.00
5
82101502 - Publicidad en
(...)
82101502 - Publicidad en afiches
2.2.2.1.01
Cartel informativo vinil sobre sintrax tamaño 11x17 pulg. a color (ver ficha técnica)
10
UD
259.6
2,596.00
6
82121603 - Grabado de pla
(...)
82121603 - Grabado de planchas metálicas
2.2.8.7.06
Placa de aluminio inoxidable para identificación vehículos (tamaño 11x5 pulg.) fondo blanco y logo a color
7
UD
2,478
17,346.00
7
82121508 - Impresión de e
(...)
82121508 - Impresión de envolturas, etiquetas, sellos o bolsas
2.2.2.2.01
Rotulación adhesiva para vehículo 11x17 pulgada color azul marino
7
UD
767
5,369.00
8
82121508 - Impresión de e
(...)
82121508 - Impresión de envolturas, etiquetas, sellos o bolsas
2.2.2.2.01
Rotulación adhesiva para vehículo 6x3 pulgada color azul marino
14
UD
531
7,434.00
9
82101502 - Publicidad en
(...)
82101502 - Publicidad en afiches
2.2.2.1.01
Impresion de Fotos 4x2 pies vynil sobre sintrax full color
23
UD
1,557.6
35,824.80
10
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Carnets para visitantes impresión en PVC 5.5x8.5 cm a color con sujetador incluido
20
UD
295
5,900.00
11
82101502 - Publicidad en
(...)
82101502 - Publicidad en afiches
2.2.2.1.01
Letrero de parqueo 12x12 pulgadas vynil sobre sintrax full color
25
UD
236
5,900.00
12
82101502 - Publicidad en
(...)
82101502 - Publicidad en afiches
2.2.2.1.01
Letrero de Divisiones y Departamentos en Vynil sobre sintrax 3x11 pulg. full color
22
UD
224.2
4,932.40
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1243335
Informe final de la selección DO1.AWD.1243335
21/09/2022 13:19
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.391725
La lista de oferentes del proceso TNR-UC-CD-2022-0048 publicada por Tecnificación Nacional de Riego
20/09/2022 15:20
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.390967
RE: DUDA
16/09/2022 10:00
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.390912
DUDA
15/09/2022 23:45
(UTC -4 horas)
Detalle