Información del procedimiento
Información

Información

Información general
164,000 Pesos Dominicanos
 
APORDOM-UC-CD-2022-0073 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE ALMUERZOS EJECUTIVOS Y REFRIGERIOS PARA REUNIONES DE APORDOM, DIRIGIDO A MIPYMES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE ALMUERZOS EJECUTIVOS Y REFRIGERIOS PARA REUNIONES DE APORDOM, DIRIGIDO A MIPYMES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Puerto Río Haina, Margen Oriental, Km 13 ½ Carretera Sánchez, Sto. Dgo. Oeste, Prov. Santo Domingo, R.D. Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/09/2022 10:21:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2022 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2022 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2022 10:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2022 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
164,020.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01164,020.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE ALMUERZOS EJECUTIVOS Y REFRIGERIOS PARA REUNIONES DE APORDOM, DIRIGIDO A MIPYMES164,020.00  DOPDiciembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022731164,020.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/09/2022 12:43:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/11/2022 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha técnica CD73.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras CD73.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta de inicio CD73.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
CEF-CD-2022-0073.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.123993115/09/2022 14:15164,020 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/09/2022 14:15Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Griselda Montas, SRL164,020 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
164,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE ALMUERZOS EJECUTIVOS Y REFRIGERIOS PARA REUNIONES DE APORDOM, DIRIGIDO A MIPYMES1UD164,000164,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/09/2022 14:15 (UTC -4 horas)
Detalle
15/09/2022 12:43 (UTC -4 horas)
Detalle