Información del procedimiento
Información

Información

Información general
124,500 Pesos Dominicanos
 
DECEFARD-UC-CD-2022-0016 
Solicitud de adquisición de Placas y pergaminos de reconocimientos  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud de adquisición de Placas y pergaminos de reconocimientos  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Base Aérea de San Isidro San Luis Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/09/2022 12:08:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/09/2022 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/09/2022 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/09/2022 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/09/2022 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/09/2022 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/09/2022 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/09/2022 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/09/2022 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
146,910.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.0117,346.00  DOP----Ver
2.3.6.3.06129,564.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2022  Solicitud de adquisición de Placas y pergaminos de reconocimientos146,910.00  DOPAgosto2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20222022.0203.04.0003.4841146,910.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/09/2022 13:41:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
14/09/2022 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud placas y pergaminos reconocimientos.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones tecnicas placas y reconoc..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.123943114/09/2022 13:50146,910 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/09/2022 13:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Auraga Multiservicios, SRL146,910 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
124,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111503 - Papel pergamin(...)
2.3.3.2.01Pergaminos de reconocimiento 8.5x11180UD6511,700.00
    
1
14111503 - Papel pergamin(...)
2.3.3.2.01Pergaminos de reconocimiento 11x1350UD603,000.00
    
 
1
31231209 - Metal precioso(...)
2.3.6.3.06Placas tamaño 12x155UD15,40077,000.00
    
 
1
31231209 - Metal precioso(...)
2.3.6.3.06Placas tamaño 9x128UD4,10032,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/09/2022 13:50 (UTC -4 horas)
Detalle
14/09/2022 13:41 (UTC -4 horas)
Detalle