Información del procedimiento
Información

Información

Información general
196,500 Pesos Dominicanos
 
CECCOM-DAF-CM-2022-0009 
Solicitud de impresión de revista y manuales del CECCOM. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud de impresión de revista y manuales del CECCOM. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
CALLE D NO. 11 El Carril Bajos de Haina San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/09/2022 14:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/09/2022 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2022 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2022 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/09/2022 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/09/2022 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/09/2022 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/09/2022 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/09/2022 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
197,798.68 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01197,798.68  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Transferencia197,798.68  DOPSeptiembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1663008679397Pf9VG134591202,736.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/09/2022 10:44:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/09/2022 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de impresión.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.124260720/09/2022 10:57197,798.68 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/09/2022 10:57Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Multiservice Leslie Print, EIRL197,798.68 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
196,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Revista de 96 pag., pegadas tamaño 8 1/2x11, material de papel satinado matte 100, portada en cover. (Impresión digital y diagramación)100UD1,800180,000.00
    
 
2
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Impresion de ejemplares de 200 paginas 8 1/2x11, material bon 20, portada laminado transparente, encuadernado en espirar.3UD5,50016,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/09/2022 10:57 (UTC -4 horas)
Detalle
20/09/2022 10:45 (UTC -4 horas)
Detalle