Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
82,010 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PRO CONSUMIDOR-UC-CD-2022-0082
Título:
Servicios notariales del DR. Pedro Nelson Feliz Montes de Oca, para participar como notario para participación en procesos de Licitación Pública Nacional, Comparación de Precio y legalización de contr
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicios notariales del DR. Pedro Nelson Feliz Montes de Oca, para participar como notario para participación en procesos de Licitación Pública Nacional, Comparación de Precio y legalización de contratos por servicio.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Charles Summers No. 33, Los Prados, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
07/09/2022 13:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/09/2022 13:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/09/2022 13:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
07/09/2022 13:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
07/09/2022 13:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/09/2022 13:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
07/09/2022 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/09/2022 13:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/09/2022 13:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
82,010.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.02
82,010.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
unico
82,010.00
DOP
Diciembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
EG1661780918338HIS8S
1
82,010.00
DOP
Vencido
Apropiacion serv notarizacion.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/09/2022 14:22:36
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
07/09/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Apropiacion serv notarizacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
autorizacion.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Solicitud servicio notarial.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1235640
07/09/2022 14:25
82,010 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
07/09/2022 14:25
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Clave Siete, SRL
82,010 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Servicio notarizacion de documentos varios
-
Subtotal
82,010.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Servicio de notario para participar en apertura sobre A referente al proceso Pro Consumidor CCC-LPN-2022-0001, sobre adquisición de 4 vehículos de motor (3 camionetas y un minubus). Declarada desierta, celebrada el 31/05/2022
1
UD
17,700
17,700.00
2
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Servicio de notario para participar en apertura sobre A referente al proceso Pro Consumidor CCC-LPN-2022-0002, sobre adquisición de 4 vehículos de motor (3 camionetas y un minubus). Celebrada el 5/07/2022
1
UD
17,700
17,700.00
3
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Servicio de notario para participar en apertura sobre B referente al proceso Pro Consumidor CCC-LPN-2022-0002, sobre adquisición de 4 vehículos de motor (3 camionetas y un minibús). Celebrada el 12/07/2022
1
UD
17,700
17,700.00
4
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Servicio de notario para participar en apertura sobre A referente al proceso Pro Consumidor CCC-CP-2022-0002, sobre adquisición tickets de combustibles declarada desierta, celebrada el 9/08/2022
1
UD
14,750
14,750.00
5
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Legalización notarial contratos de servicios: (1) Fundacion Fidelina adames (FUNDA) / PRO CONSUMIDOR 06/04/2022. (2) Grupo Alaska, S,A / PRO CONSUMIDOR 01/04/2022. (3) El Patio de la Madre Alta Cocina / PRO CONSUMIDOR 19/05/2022. (4) Sistema Comercial Integrado / PRO CONSUMIDOR 08/06/2022. (5) Adendum Anardo Cuello Betances / PRO CONSUMIDOR 03/06/2022. (6) All Office Solution PRO CONSUMIDOR 05/07/2022.
6
UD
2,360
14,160.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1235640
Informe final de la selección DO1.AWD.1235640
07/09/2022 14:25
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.388356
La lista de oferentes del proceso PRO CONSUMIDOR-UC-CD-2022-0082 publicada por Instituto Nacional de Protección de los Derechos del Consumidor
07/09/2022 14:22
(UTC -4 horas)
Detalle