Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
937,333 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INAGUJA-DAF-CM-2022-0006
Título:
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS TECNOLÓGICOS Y ACCESORIOS PARA USO INSTITUCIONAL, DESTINADO A MIPYME
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS TECNOLÓGICOS Y ACCESORIOS PARA USO INSTITUCIONAL, DESTINADO A MIPYME
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/49 #49 ENSANCHE LA FE REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
02/09/2022 10:07:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
05/09/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/09/2022 17:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
09/09/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
09/09/2022 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/09/2022 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/09/2022 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/09/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/09/2022 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
331,226.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.01
220,896.00
DOP
----
Ver
2.3.9.2.01
17,110.00
DOP
----
Ver
2.6.2.1.01
93,220.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago
331,226.00
DOP
Noviembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
EG1668196491213dQ9v0
1
331,226.00
DOP
Vencido
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/09/2022 14:59:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
02/09/2022 12:09:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
06/09/2022 09:42:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
06/09/2022 15:11:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
07/09/2022 10:53:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
07/09/2022 12:49:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
07/09/2022 14:24:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
08/09/2022 11:36:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
08/09/2022 17:18:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
No
09/09/2022 09:36:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
09/09/2022 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
1. Solicitud de Tecnologia.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
2. Remision de administrativo.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
3. Ficha Tecnica de Administrativo.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
4. Solicitud de Compra y Contratación.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
5. Ficha Tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1243444
21/09/2022 15:56
493,603.31 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/09/2022 15:56
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Maxibodegas Eop Del Caribe, SRL
215,359.31 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Avi Packaging Supliers, SRL
278,244 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
DO1.AWD.1262749
24/10/2022 16:36
331,226 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
24/10/2022 16:36
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Avi Packaging Supliers, SRL
331,226 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
937,333.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
43211507 - Computadores d
(...)
43211507 - Computadores de escritorio
2.6.1.3.01
COMPUTADORA OPTIPLEX 7090 SFF BTX, 15-10505 (6CORES/12MB/12T/3.2GHZ TO 4.6GHZ/65W)8GB (1X8GB)9.5 MM,2XDISPLAY PORT,1XVGA,WIN 10 PRO 64 ENGLISH, FRENCH, SPANISH,3 AÑOS DE GARANTIA, INCLUYE MOUSE Y TECLADO SPA SISTEMA OPERATIVO (210AYVK)-DISCO DE ESTADO SOLIDO KINSTON SSD 256GB,2.5”,SATA3, VELOCIDADES DE LECTURA/ESCRITURA DE HASTA 550/520MB/SEG
2
UD
103,250
206,500.00
2
43211903 - Monitores de p
(...)
43211903 - Monitores de pantalla táctil (touch)
2.6.1.3.01
MONITOR DE 21.5”, E2222H, LCD/LED,1080P, 5MS,16:9, 250CD/M2, 1X DISPLAYPORT, 1X VGA
1
UD
21,004
21,004.00
3
44101603 - Máquinas tritu
(...)
44101603 - Máquinas trituradoras de papel o accesorios
2.6.1.1.01
TRITURADORA STACK AND SHRED 1.30X, CORTE SUPER CRUZADO. TRITURA TARJETA DE CREDITO, CAPACIDAD 7 GALAONES, 9 PULGADAS DE ANCHO, DIMENSION 17.5”X 12”L X 16.25”P
4
UD
79,605.75
318,423.00
4
43211509 - Computadores d
(...)
43211509 - Computadores de tableta
2.6.1.3.01
IPAD PRO, 11va GENERACION 128 GB
3
UD
55,460
166,380.00
5
44101801 - Calculadoras o
(...)
44101801 - Calculadoras o accesorios
2.3.9.2.01
CALCULADORA DE MESA EL1750V 12 DIGITOS PANTALLA LCD DE 12 DIGITOS CON IMPRESIÓN RAPIDA A DOS COLORES BATERIA Y CALCULADORA DE IMPRESIÓN CON ALIMENTACION DE CA MEMORIA DE 4 TECLAS
2
UD
3,540
7,080.00
6
43201803 - Unidades de di
(...)
43201803 - Unidades de disco duro
2.3.9.2.01
DISCO DURO HDD 4TB
3
UD
25,370
76,110.00
7
43202005 - Tarjeta flash
(...)
43202005 - Tarjeta flash de almacenamiento de memoria
2.3.9.2.01
MEMORIA USB 256GB
5
UD
4,130
20,650.00
8
43211709 - Lápiz (stylus)
(...)
43211709 - Lápiz (stylus) de presión
2.6.1.3.01
PENCIL 2DA GENERACION PUNTA ADICIONAL LARGO: 17.57 CM DIAMETRO: 0.89 CM PESO: 20.7 G CONEXIONES A BLUETOOTH Y CONECTOR LIGHTNING TAPON MAGNETICO COMPTABILIDAD CON IPAD PRO 11 VA GENERACION
2
UD
10,620
21,240.00
9
45111614 - Proyectores de
(...)
45111614 - Proyectores de despliegue de cristal líquido
2.6.2.1.01
PROYECTOR E20, 3LCD XGA, 3400 LUMEN COLOR 1024X768
2
UD
49,973
99,946.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1262749
Informe final de la selección DO1.AWD.1262749
24/10/2022 16:36
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1243444
Informe final de la selección DO1.AWD.1243444
21/09/2022 15:56
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.391708
La lista de oferentes del proceso INAGUJA-DAF-CM-2022-0006 publicada por Industria Nacional de la Aguja
20/09/2022 14:59
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.387911
RE: Solicitud de aclaraciones
06/09/2022 12:42
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.387903
Notificación de Enmienda y Respuesta a oferentes.
06/09/2022 12:34
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1237243
Publicación modificación
06/09/2022 11:30
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.387555
Solicitud de aclaraciones
05/09/2022 13:33
(UTC -4 horas)
Detalle