Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
151,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INESDYC-UC-CD-2022-0060
Título:
SOLICITUD DE IMPRESIÓN DE Y ENCUADERNACIÓN PARA ESTE INESDYC
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SOLICITUD DE IMPRESIÓN DE Y ENCUADERNACIÓN PARA ESTE INESDYC
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Indenpendencia No. 752 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
01/09/2022 12:48:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/09/2022 12:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/09/2022 12:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
01/09/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
01/09/2022 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/09/2022 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/09/2022 13:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
01/09/2022 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/09/2022 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/09/2022 13:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
160,040.99
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01
160,040.99
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
SOLICITUD DE IMPRESIÓN DE Y ENCUADERNACIÓN PARA ESTE INESDYC
150,981.00
DOP
Noviembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
EG1662051828016KNCLC
1
150,981.00
DOP
Vencido
Certificado de compromiso.pdf
(Ver Histórico)
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
01/09/2022 14:14:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
01/09/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
F.T IMPRESIÓN Y ENCUARDENACIÓN.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
APROPIACION PRES. NO.1058. IMPRESION Y ENCUADERNACION.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1232424
01/09/2022 15:12
150,981 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
01/09/2022 15:12
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Impregrafico Contreras, SRL
150,981 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
151,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Manual de organización y funciones Servicio de impresión y encuadernación. Papel satinado 80, formato 8 ½ x 11. Interior full color. Cubierta cartonite 12 full color, sin solapas. Plastificado mate. 81 páginas.
6
UD
2,550
15,300.00
2
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Informe de Autoevaluación Institucional INESDYC Servicio de impresión y encuadernación. Impresión a color, pasta dura, papel bond 20, color blanco, 8 1/2 x 11, 150 paginas
3
UD
4,330
12,990.00
3
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Brochures de la dirección de investigación e innovación.Servicio de impresión full color satinado. Brochures de la dirección de investigación e innovación tríptico 8 ½ x 11 y díptico.
500
UD
53.1
26,550.00
4
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Proyecto de Desarrollo Urbano Servicio de impresión full color 22 x 17 cm y encuadernación en espiral. 191 páginas.
1
UD
29,490
29,490.00
5
82121503 - Impresión digi
(...)
82121503 - Impresión digital
2.2.2.2.01
Manual: Manual de Inclusión de personas con discapacidad y otros aspectos de responsabilidad social. El interior tendrá las siguientes características: Formato del texto impreso: 8.5” x 11” (carta). Tipografía: Times New Roman. Tamaño de las fuentes: títulos (tamaño 14 en mayúsculas), subtítulos (12 en negritas), textos (12), citas (11 con sangría española), notas al pie de página (10). Tipo de papel: bond 20. Interior: Una tinta (negro) para textos. Colores para ilustraciones y tablas. Cantidad de páginas: 100 páginas, con ilustraciones y tablas. Portada: En colores. Cantidad de ejemplares: 20
20
UD
3,333.5
66,670.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1232424
Informe final de la selección DO1.AWD.1232424
01/09/2022 15:12
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.386950
La lista de oferentes del proceso INESDYC-UC-CD-2022-0060 publicada por Instituto de Educacion Superior en Formacion Diplomatica y Consultar
01/09/2022 14:14
(UTC -4 horas)
Detalle