Información del procedimiento
Información

Información

Información general
155,205.4 Pesos Dominicanos
 
CODOPESCA-UC-CD-2022-0039 
SERVCIO DE INSTALACION DE AIRES ACONDICIONADOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVCIO DE INSTALACION DE AIRES ACONDICIONADOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Aut. Duarte Km. 6-1/2, Urb. Jardines del Norte REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
31/08/2022 14:06:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/08/2022 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/08/2022 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/08/2022 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/08/2022 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/08/2022 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/08/2022 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/08/2022 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/08/2022 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
155,205.40 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08155,205.40  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  LIB155,205.40  DOPNoviembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022EG1662127459158quzBN1155,205.40  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
31/08/2022 14:23:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/08/2022 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.123223031/08/2022 15:17155,205.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación31/08/2022 15:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    P&V Móvil Comercial, SRL155,205.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
155,205.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72101511 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08SERVICIO DE INSTALACION DE AIRES ACONDICIONADOS1UD155,205.4155,205.40
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
31/08/2022 15:17 (UTC -4 horas)
Detalle
31/08/2022 14:23 (UTC -4 horas)
Detalle