Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
19,772.19 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CORAMON-UC-CD-2022-0194
Título:
Adquisición de Materiales para la Linea de 16´´
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Materiales para la Linea de 16´´
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE DUARTE NO. 195 Monseñor Nouel CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
31/08/2022 12:05:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
31/08/2022 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/08/2022 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
01/09/2022 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
01/09/2022 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/09/2022 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/09/2022 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/09/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/09/2022 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
23,331.19
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.06
15,021.39
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
299.98
DOP
----
Ver
2.3.6.1.01
8,009.82
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
cheque
23,331.19
DOP
Octubre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
CORAMON-UC-CD-2022-0194
1
23,331.19
DOP
Vencido
Cuota 1-9-22.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
01/09/2022 09:24:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
01/09/2022 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Ficha Tecnica 31-8-2022.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de Compras 31-8-2022.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1232604
01/09/2022 09:26
23,331.18 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
01/09/2022 09:26
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
La Opera, SRL
23,331.18 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
19,772.19
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30102403 - Varillas de hi
(...)
30102403 - Varillas de hierro
2.3.6.3.06
Varilla de Hierro 3/8
13
UD
979.23
12,729.99
2
26121522 - Alambre pelado
2.3.9.6.01
Alambre Picado
3
LB
84.74
254.22
3
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Funda de Cemento Gris
18
UD
377.11
6,787.98
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1232604
Informe final de la selección DO1.AWD.1232604
01/09/2022 09:26
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.386786
La lista de oferentes del proceso CORAMON-UC-CD-2022-0194 publicada por Corporación de Acueducto y Alcantarillado de Monseñor Nouel
01/09/2022 09:24
(UTC -4 horas)
Detalle