Información del procedimiento
Información

Información

Información general
18,900 Pesos Dominicanos
 
CORAAPLATA-UC-CD-2022-0223 
ADQUISICION DE MATERIALES PARA REPARACION DE AVERIA EN MADRE VIEJA, PROVINCIA PUERTO PLATA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIALES PARA REPARACION DE AVERIA EN MADRE VIEJA, PROVINCIA PUERTO PLATA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. PRESIDENTE ALBERTO CAAMAÑO, ALMACENES DE CORAAPPLATA San Felipe de Puerto Plata Puerto Plata CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/08/2022 11:10:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2022 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2022 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2022 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2022 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2022 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2022 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2022 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/08/2022 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
17,810.86 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.0617,270.86  DOP----Ver
2.3.7.2.99540.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICION DE MATERIALES PARA REPARACION DE AVERIA EN MADRE VIEJA, PROVINCIA PUERTO PLATA17,810.86  DOPOctubre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2022CORAAPLATA-2022-00229417,810.86  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/08/2022 12:02:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
30/08/2022 11:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA 001.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
INV. PRESENTAR OFERTAS.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.123142230/08/2022 12:0717,810.86 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/08/2022 12:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Reyes y Martínez, SRL17,810.86 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
18,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40142102 - Tubería de hie(...)
2.3.6.3.06TUBO DE 4'' ACERO NEGRO1UD14,80014,800.00
    
 
1
31161505 - Tornillos de p(...)
2.3.6.3.06TORNILLO 5/8X3 COMPLETO16UD87.51,400.00
    
1
31201616 - Adhesivos líqu(...)
2.3.7.2.99SILICON1UD600600.00
    
1
23171502 - Varillas de so(...)
2.3.6.3.06SOLDADURA 6013 DE 1/820LB1052,100.00
 1.2  
VER FICHA TECNICA Esta pregunta requiere anexar documentos (VER FICHA TECNICA )
    
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/08/2022 12:07 (UTC -4 horas)
Detalle
30/08/2022 12:02 (UTC -4 horas)
Detalle