Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
47,008 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGIMFFAA-UC-CD-2022-0060
Título:
adquisicion de insumos
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
adquisicion de insumos
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Prolongación Máximo Gómez, Zona Industrial de Haina OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
29/08/2022 17:40:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/08/2022 17:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/08/2022 17:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
29/08/2022 17:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/08/2022 17:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/08/2022 17:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/08/2022 17:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/08/2022 17:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/08/2022 17:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
55,469.44
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.2.1.01
55,469.44
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago por cheque
55,469.44
DOP
Septiembre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2022
2
2
55,469.44
DOP
Vencido
Preventivo.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
30/08/2022 08:16:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
29/08/2022 17:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
DGIMFFAA-UC-CD-2022-0060.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Ficha técnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Preventivo.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1231301
30/08/2022 08:19
55,469.44 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
30/08/2022 08:19
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
TSI Holding Corp
55,469.44 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
47,008.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53141618 - Lienzo para bo
(...)
53141618 - Lienzo para bordar
2.3.2.1.01
FLAT BAG 16X22 CLEAR C.1500M
1,110
UD
10
11,100.00
2
53141618 - Lienzo para bo
(...)
53141618 - Lienzo para bordar
2.3.2.1.01
CONOS DE HILOS SPUN POL Y T60 NEGRO
60
UD
230
13,800.00
3
53141618 - Lienzo para bo
(...)
53141618 - Lienzo para bordar
2.3.2.1.01
CONOS DE HILOS SPUN POLY T40 VERDE
30
UD
210
6,300.00
4
53141505 - Botones
2.3.2.1.01
BUTTON 18L 4H. R440 0000 CLEAR
20
UD
110
2,200.00
5
53141505 - Botones
2.3.2.1.01
BUTTON 30L 2H. CB CLEAR TRANSPARENTE
3
UD
216
648.00
6
53141618 - Lienzo para bo
(...)
53141618 - Lienzo para bordar
2.3.2.1.01
CONOS DE HILOS SPUN POLY T40 ORANGE
60
UD
216
12,960.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1231301
Informe final de la selección DO1.AWD.1231301
30/08/2022 08:19
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.386055
La lista de oferentes del proceso DGIMFFAA-UC-CD-2022-0060 publicada por Direccion General de la Industria Militar de las Fuerzas Armadas
30/08/2022 08:16
(UTC -4 horas)
Detalle